Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, пройдут на территории всех муниципалитетов Ульяновской области

Они будут организованы с 3 по 10 декабря.

        «В этом году исполняется 15 лет со дня подписания Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции и 10 лет со дня принятия в России закона «О противодействии коррупции». В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в муниципалитетах Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдёт целый марафон различных по формату мероприятий, в том числе заседания молодёжных антикоррупционных формирований, «круглые столы», открытые лекции, библиотечные и классные часы. В районах пройдут заседания межведомственных комиссий по противодействию коррупции, муниципальных Общественных палат и Советов по вопросам общественного контроля. Уже 4 декабря в органах государственной и муниципальной власти будет организован Единый день приёма граждан», – отметил Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин. – Приглашаю всех ульяновцев принять участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. Путем открытого диалога на самых разных площадках, организованных в эти дни, мы сможем не только обсудить текущее состояние и результаты работы, но и предложить меры по совершенствованию деятельности в данном направлении. Сегодня каждый из нас может внести свой вклад в повышение эффективности противодействия коррупции».

        Ключевыми событиями марафона станут V студенческий форум «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» и IV научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!». Оба мероприятия пройдут в конгресс-холле «Тарелка» УлГТУ 5 и 6 декабря соответственно.

        Тематические мероприятия, направленные на повышение уровня правового сознания, антикоррупционной культуры граждан и профилактику правонарушений, пройдут в образовательных организациях региона. Так, в школе-интернат №88 «Улыбка» будет организовано внеклассное мероприятие «Коррупция - стоп!». В этот же день на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» состоятся актуальный час «Где растет коррупция» и викторина «Stop коррупция». Более 30 мероприятий антикоррупционной направленности в эти дни также пройдет в вузах. В частности, здесь состоятся заседания студенческих антикоррупционных комиссий, тематические «круглые столы» и флешмобы, конференции, акции, библиотечные встречи с экспертами в сфере противодействия коррупции, приёмы преподавателей и студентов. В Ульяновском филиале РАНХиГС будет действовать тематическая выставка «Скажем коррупции нет!», пройдет «круглый стол» на тему «Формирование антикоррупционного поведения в молодежной среде: межпоколенческий аспект». В УлГАУ имени П.А. Столыпина организуют мониторинг состояния коррупционности путём проведения анонимного анкетирования среди студентов, а также правовой квест «Антикоррупционный ликбез». В учебных корпусах УлГПУ имени И.Н. Ульянова будет организована работа тематических интерактивных площадок. Также студенты педагогического вуза примут участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения». Здесь же пройдут мероприятие в формате «100 вопросов взрослому», интерактивный семинар «Правовые основы противодействия коррупции в системе муниципальной службы». В УлГУ состоятся конкурс плакатов «Антикоррупция – процесс оздоровления общества» и лекция на тему «Противодействие коррупции в высших учебных заведениях». В УИГА имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева организуют конкурс видеороликов антикоррупционной тематики.

        В детских школах искусства пройдут лекции, выставки работ учащихся «Мы против коррупции!», а также правовые игры. Кроме того, в центрах детского творчества запланированы «круглые столы», викторины для детей, а в библиотеках организуют книжные выставки «Коррупция в художественной литературе».

        Порядка 70 мероприятий пройдет в учреждениях культуры Ульяновской области. Ключевыми событиями станут «горячие линии» и приемы граждан по вопросам противодействия коррупции, встречи в коллективах, информационные выставочные проекты, лекции и конкурсы рисунков.

        Серия мероприятий будет проведена в лечебных учреждениях Ульяновской области. 3 декабря с 9.00 до 15.00 все желающие смогут получить консультацию по вопросам противодействия коррупции по телефону: (8422) 41-49-01. 4 декабря в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона (ул. Федерации, д. 60, кабинет №304, 306) пройдёт День приема граждан по вопросам противодействия коррупции.

        6 декабря представители Медицинской палаты Ульяновской области в режиме видеоселекторного совещания организуют лекцию по этике и деонтологии для всех учреждений здравоохранения. 7 декабря в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона состоится заседание профильной ведомственной комиссии, где эксперты обсудят проекты ведомственной программы противодействия коррупции на 2019-2021 годы.

        С 3 по 5 декабря работники медицинских организаций также примут участие в первой региональной правовой интернет-олимпиаде на знание федерального и регионального законодательства о противодействии коррупции.

        7 декабря специалисты Управления Минюста России по Ульяновской области совместно с Правительством региона и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области организуют «круглый стол» с независимыми экспертами.

        Все желающие могут уточнить информацию о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, на официальных сайтах органов власти в разделах «Противодействие коррупции» или «Антикоррупционная деятельность».

 

 

Для справки:

 

        4 декабря в администрации Заволжского района с 15.00 до 17.00 состоится приём граждан   и представителей организаций по противодействию коррупции. В этот же день с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 горожане по вопросам противодействия коррупции смогут обратиться в администрацию Засвияжского района по телефону: (8422) 73-78-42. Граждан ждут также 4 декабря с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 в администрации Железнодорожного района и в администрации Ленинского района с 8.00 до 17.00. Приемы будут вестись без перерыва.

 

 


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78