ИНФОРМАЦИЯ о проведении конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области


         Правительство Ульяновской области информирует жителей Ульяновской области о проведении конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции                                  в Ульяновской области  (далее - отбор).

         Отбор осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 16 ноября 2017 года № №564-П «Об утверждении Положения о порядке  выплаты гражданам премий по результатам конкурсного отбора разработанных ими проектов, направленных                               на профилактику коррупции в Ульяновской области» и в рамках реализации областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 14.03.2016 № 5/92-П «Об утверждении областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы». Организатором отбора является Правительство Ульяновской области.

         Целью проведения отбора является развитие практики участия граждан               в реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Основными задачами отбора являются: создание условий для участия граждан в реализации государственной политики в области противодействия коррупции; привлечение граждан к участию в мероприятиях, направленных                      на профилактику коррупции; формирование у граждан гражданской активности; поддержка и развитие проектов.

Участниками отбора являются совершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ульяновской области, представившие проекты, оформленные в виде карты и портфолио проекта.

Отбор проводится по следующим направлениям:

1) новые формы и методы деятельности органов государственной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, направленной                            на предупреждение коррупции. Участниками отбора в данном направлении представляются проекты, содержащие предложения по разработке                             и последующему внедрению новых форм и методов деятельности, направленной на предупреждение коррупции в сфере деятельности органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

2) профилактика коррупции в социальной сфере. Участниками отбора                  в данном направлении представляются проекты, содержащие предложения, реализация которых направлена на повышение эффективности деятельности
по профилактике коррупции в социальной сфере (образование, здравоохранение, социальное обслуживание);

3) антикоррупционная пропаганда. Участниками отбора в данном направлении представляются проекты, направленные на создание в обществе нетерпимого отношения к коррупции путём реализации творческих проектов;

4) участие молодёжи в реализации государственной политики                           в области противодействия коррупции. Участниками отбора в данном направлении представляются проекты, направленные на привлечение молодых граждан и их объединений к участию в мероприятиях                                 по профилактике коррупции.

Критериями оценки проектов, представленных участниками, являются:

1) оригинальность, новизна проекта;

2) эффективность и результативность проекта;

3) продолжительность реализации проекта;

4) наличие у автора проекта опыта деятельности, связанной                            с реализацией других проектов;

5) направленность проекта на определённую группу населения;

6) возможность распространения положительного опыта реализации проекта на всей территории Ульяновской области;

7) привлечение к участию в реализации проекта значительного числа жителей Ульяновской области;

8) публичность – наличие информации о проекте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для участия в отборе участник должен представить в Правительство Ульяновской области следующие документы и сведения:

1) заявление на участие в отборе;

2) заполненную карту проекта;

3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего
в соответствии с законодательством личность гражданина Российской Федерации, с отметкой о регистрации участника по месту жительства
в границах территории Ульяновской области. В случае если в паспорте или ином документе, удостоверяющем личность участника, указанная отметка отсутствует, участник представляет документ, подтверждающий факт его проживания на территории Ульяновской области;

4) сведения о реквизитах счёта участника, открытого в кредитной организации;

5) копию свидетельства о постановке на учёт физического лица                               в налоговом органе;

6) документы или сведения, подтверждающие наличие у участника опыта деятельности, связанной с реализацией  других проектов (в случае наличия у участника такого опыта).

Приём указанных документов осуществляется отделом администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области (Ульяновская область, город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, кабинет                № 533) с 16 октября 2018 года по 6 ноября 2018 года включительно.

Основаниями для отказа в допуске участника к отбору являются отсутствие у него права участвовать в отборе, неполнота представленных им документов либо наличие в них недостоверных сведений.

Дополнительную информацию об участии в отборе можно получить                       по телефонам (8422) 58-52-76, 58-52-71, 58-52-74.  Сотрудники отдела  администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции                               в Ульяновской области Иван Николаевич Лобачев, Роман ФаритовичЗаятдинов, Владимир Викторович Филонов.

         Победителям отбора выплачиваются премии в следующих размерах:

 

Направления отбора

Размер премий

Новые формы и методы деятельности органов государственной власти Улья­новской области и органов местного самоуправления муниципальных обра­зований Ульяновской области, направ­ленные на предупреждение коррупции

25000 рублей

Профилактика коррупции в социальной сфере

25000 рублей

Антикоррупционная пропаганда

25000 рублей

Участие молодёжи в реализации госу­дарственной политики в области противодействия коррупции

25000 рублей

         С постановлением Правительства Ульяновской области от 16 ноября 2017 года № №564-П «Об утверждении Положения о порядке  выплаты гражданам премий по результатам конкурсного отбора разработанных ими проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области» можно ознакомится на сайте Губернатора  и Правительства Ульяновской области http://law.ulgov.ru/doc/12787 и сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области http://anticorrupt-ul.ru/anons/7387.html.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78