Администрация района рекомендует жителям быть предельно внимательными в период весеннего половодья, сохранять спокойствие и при необходимости быть готовыми к эвакуации.

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, повышением уровней воды в Пензенском водохранилище, увеличением объемов сброса воды в реку Сура (600 кубических метров в секунду) и подъемом уровня воды в реке Сура, территории района  в зону возможного подтопления могут попасть отдельные территории и населенные пункты, расположенные по берегам реки Сура. Уровень реки Сура по состоянию на 08.00 17 марта 2023 года составляет 948 сантиметров (опасным уровнем реки считается 1200 сантиметров). 

Администрация  района рекомендует жителям быть предельно внимательными в период весеннего половодья, сохранять спокойствие и при необходимости быть готовыми к эвакуации.

Перед эвакуацией для сохранности  своего  дома  необходимо   отключить  воду, газ, электричество, потушить печи, перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и предметы, убрать в безопасные места сельскохозяйственный инвентарь, закрыть (при необходимости обить) окна и двери первых этажей подручным материалом.

При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять  с  собой документы, деньги, ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней и следовать на объявленный эвакуационный пункт МУК «РДК».

При внезапном  наводнении  необходимо  как  можно  быстрее занять ближайшее возвышенное место и быть готовым к организованной эвакуации по воде.

В администрации района организовано дежурство руководящего состава и создана оперативная группа из членов комиссии по чрезвычайным ситуациям района, в задачи которой входит оперативное решение возникающих вопросов в период паводка. Номера телефонов, по которым можно обращаться при возникновении нештатных ситуаций: администрация района, приёмная - 2-14-88, 2-15-68, диспетчер Сурского пожарного  гарнизона - 01, единая дежурно-диспетчерская служба - 112.

 

Администрация МО «Сурский район»

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78