Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Сурский район»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 
 


ПРОТОКОЛ

21.11.2021г.                                                                                                           № 18

 

Заседание  комиссии  по  предупреждению  и ликвидации чрезвычайных

ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

администрации МО «Сурский район»

 

         Председатель: Колгин Д.В. – Глава Администрации МО «Сурский район».

         Секретарь: Рослова М.А. – начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Сурский район».

Присутствовали главы администраций поселений руководители служб и объектов жизнеобеспечения района, начальники структурных подразделений администрации: Шагарова В.А., Малов Е.М., Михайлова И.Ф., Мартьянов В.М., Крючкова Н.Н., Афанасьева Н.В., Сиякаев С.А., Поселкин А.М., Лушникова Т.Ю.  

 Время проведения: 21.11.2022 года в 10-00.

Место проведения: зал заседаний Администрации МО «Сурский район»                             

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов (докладывает Рослова М.А.-  начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района).

2. Об утверждении Комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения в области гражданской защиты муниципального образования «Сурский район» на 2023 год (докладывает Рослова М.А.-   начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района).

_________________________________________________________________

 

I. Заслушав и обсудив вопрос: «Об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов», комиссия

 РЕШИЛА:

Доклад начальника отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района Рословой М.А. принять к сведению.

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Сурское городское поселение на 2023 год (приложение 1).

         2. Утвердить схему размещения знаков безопасности на водных объектах, информационных щитов, аншлагов и знаков дополнительной информации муниципального образования «Сурский район»  (приложение 2). 

         3. Директору МБУ «Благоустройство» (по согласованию):

 3.1. В соответствии с утвержденной схемой размещения знаков безопасности на водных объектах, информационных щитов, аншлагов и знаков дополнительной информации МО «Сурский район»  на территории Сурского городского поселения расставить аншлаги  «Выход на лед запрещен».

Срок: до 23 ноября 2022 года

  4. Главам Администраций городских и сельских поселений:

4.1.  Разработать и утвердить планы по  обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории поселений.

Срок: до 23.11.2022г.

4.2. Запланировать мероприятия по обеспечению безопасности населения на период ледостава в осенне-зимний период 2022-2023 годов и в период таяния льда в весенний период 2022 года

         Срок: до 23.11.2022 и до 20.03.2023

4.3. Выставить знаки безопасности в соответствии с утвержденной схемой размещения знаков безопасности на водных объектах, информационных щитов, аншлагов и знаков дополнительной информации муниципального образования «Сурский район», а так же оповестить население через средства массовой информации о запрете выхода на лёд до окончания ледостава и в период активного таяния весной.

Срок: до 23.11.2022 и до 20.03.2023

4.4. Организовать работу по недопущению создания несанкционированных ледовых переправ

         Срок: до 01.12.2022 и до 01.04.2023

4.5. Используя средства массовой информации, организовать систематическое доведение до населения правил безопасности на водных объектах.

         Срок: весь период.

5.                Отделу по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации МО «Сурский район», главам администраций сельских поселений на период ледостава создать группы из числа должностных лиц Администрации МО «Сурский район», местных администраций поселений, должностных лиц  МО МВД «Карсунский», специалистов КДН Администрации МО «Сурский район», ПЧ ОГКУ «Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области»  и разработать графики рейдов;

Срок: до 23 ноября 2022 года

6.                Управлению образования Администрации МО «Сурский район» организовать работу в образовательных учреждениях по соблюдению детьми правил безопасности на водных объектах в период ледостава.

Срок: до 25 ноября 2022 года

 

II. Заслушав и обсудив вопрос «Об утверждении Комплексного плана мероприятий по обучению неработающего населения муниципального образования «Сурский район», комиссия

РЕШИЛА:

1.                 Комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения муниципального образования «Сурский район» на 2023 год утвердить.

 

 

Председательствующий:                                                              Д.В.Колгин    

 

 

Секретарь комиссии:                                                                      М.А.Рослова      

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78