Отчёт об исполнении мероприятий областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы» Управление экономического развития и размещения муниципальных заказов МО «СУРСКИЙ РАЙОН» за 2 кв. 2019 год

 

Отчёт

об исполнении мероприятий областной программы

«Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы» 

   Управление экономического развития и размещения муниципальных заказов

МО «СУРСКИЙ РАЙОН» за 2 кв. 2019 год

 

 № пункта мероприятия областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы (содержание):

 

Информация об исполнении:

 

4.2.7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.5.6.

 

О реализации мероприятий по противодействию коррупции при размещении заказов для муниципальных нужд в рамках исполнения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемы правоприменения.

 Анализ размещения заказов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд:

- в сфере образования;

- в сфере жилищно - коммунального хозяйства, благоустройства, дорожной деятельности;

- в сфере культуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация и проведение повышения квалификации муниципальных служащих в сфере закупок в целях уменьшения (предотвращения) фактов нарушения законодательства в сфере закупок, повышения профессиональной компетентности

 

За отчетный период на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд из общего количества всех процедур размещено:

- в сфере образования – 10 электронных аукциона на общую сумму – 2,5 млн. руб.

- в сфере жилищно - коммунального хозяйства, благоустройства, дорожной деятельности размещено – 2 электронных аукциона на общую сумму – 3,01 млн. руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация и проведение повышения квалификации муниципальных служащих  Администрации МО «Сурский район», в сфере закупок за отчетный период не проводилось.

 

2.5.7

Координация деятельности по осуществлению закупок и поставок товаров, выполнения работ оказание услуг для муниципальных нужд на территории муниципального образования «Сурский район» в форме:

- ведения реестра гражданско-правовым договорам, заключенным без проведения процедур;

- составления планов-закупок, планов - графиков проведения процедур размещения муниципального заказа;

- рассмотрения и согласования предложений муниципальных заказчиков о способе размещения муниципального заказа, их заявок на размещение муниципального заказа и документов для проведения уполномоченным органом процедур размещения муниципального заказа;

- осуществления размещения в единой информационной системе на официальном сайте РФ www.zakupki.gov.ru. информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Координации деятельности по осуществлению закупок и поставок товаров, выполнения работ оказание услуг для муниципальных нужд на территории Сурского района осуществляется на постоянной основе управлением экономического развития и размещения муниципального заказа в форме:

- ведения     реестра     гражданско-правовым договорам, заключенным без проведения процедур;

- составления планов-закупок, планов - графиков проведения процедур размещения муниципального заказа;

- рассмотрения и согласования предложений муниципальных заказчиков о способе размещения    муниципального   заказа,  их заявок на размещение муниципального заказа и документов для проведения уполномоченным органом процедур размещения муниципального заказа;

-  осуществления размещения в единой информационной системе на официальном сайте РФ  www.zakupki.gov.ru. информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

 

Кроме того, ежеквартально подводятся итоги по количеству способов определения поставщика, по количеству участников закупки в целях определения уровня конкуренции, рассчитывается экономия бюджетных средств.

В качестве мероприятий по устранению коррупционных рисков в данной сфере с муниципальными заказчиками проведена методическая работа по обеспечению конкурентной среды.

2.5.8.

Методическая профилактика коррупционных рисков с муниципальными заказчиками по обеспечению конкурентной среды.

Представители уполномоченного органа, а также заказчики ответственные за осуществление закупочной деятельности Администрации МО «Сурский район» принимали участие в мероприятии по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова  «I Неделя контрактных отношений и закупок в Ульяновской области».
Деловая программа включала в себя ряд разноплановых мероприятий на которых были рассмотрены: актуальные вопросы в сфере закупок, изменения и правоприменительная практика контрактной системы, перевод системы закупок в цифровое пространство, презентация «электронных магазинов», а также заслушаны мнения различных органов и участников контрактной системы.

 - 20 марта 2019 года –  «Встреча с экспертом в области закупок».
Особое внимание было уделено изменениям, нововведениям, а также перспективам развития контрактной системы.

 -21 марта 2019 года – Дискуссионная площадка «Первый результат: закупки в цифровом формате в МО г. Ульяновск», на которой были рассмотрены вопросы цифровизации закупочной деятельности, первый опыт заказчиков г. Ульяновска, а также позиция контрольных органов по данному направлению.

За отчетный период для муниципальных заказчиков был организован и проведен круглый стол по теме «Важнейшие изменения с 1 января 2019г. в Законе 44-ФЗ».
Учитывая масштабные изменения законодательства в сфере закупок в 2019 году, особое внимание было уделено изменениям, нововведениям, а также перспективам развития контрактной системы.

 

 

Начальник управления экономического развития

и размещения муниципальных заказов                                                    Т.А. Андреева

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78