Уважаемый руководитель!


Частное учреждение - организация дополнительного профессионального образования «Ульяновский региональный центр охраны труда» информирует о том, что занятия в очередных сборных группах проводятся

·        По охране труда для руководителей и специалистов организаций 21-24 ноября 2017 года

        По пожарно-техническому минимуму 22 ноября 2017 года

При этом информируем, что :

-      в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 года № 1/29, руководители и специалисты организации проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

-в соответствии с приказом от 12 декабря 2007 года К 645 Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" обучение в объеме пожарно-технического минимума проходит для взрывопожарного производства не реже одного раза в один год, для пожарного производства не реже одного раза в три года.

-     в соответствии с КоАП РФ, (статья 5.27.1. п.З) ... допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Законодательство РФ устанавливает также право государственных инспекторов труда отстранять от работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучение, инструктаж, и проверку знаний требований охраны труда.

Надеемся на сотрудничество.

Директор ЧУ-ОДПО «УРЦОТ»                                                                             Ю.В. Тарасов

 

 

 

лицензия №2233 от 03.09.2014 на осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию и профессиональному обучению выдана Министерством образования и науки, внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда: регистрационный номер в реестре 832

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78