Конкурс на соискание ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова

Решение о проведении конкурса на соискание областной премии имени М.И.Лимасова принято Губернатором Ульяновской области на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летнему юбилею Почётного работника Ульяновского Патронного завода Михаила Лимасова с целью популяризации рабочих специальностей, повышения престижа рабочих профессий, пропаганды достижений высококвалифицированных работников и их передового опыта.

Общим требованием к соискателям являются профессиональные успехи и высокие показатели, наставничество, внедрение  рационализаторских идей. 

Цель конкурса – повышение престижа рабочих профессий и пропаганда достижений и передового опыта высококвалифицированных специалистов. Участие в соискании премии осуществляется на бесплатной основе.

Право выдвижения кандидата на соискание премии предоставлено органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и организациям области.

Премия присуждается в двух возрастных категориях: 

  • от 18 до 35 лет – специалисту, работающему по рабочей специальности, достигшему успехов в профессиональной деятельности, осуществляющему наставничество, внедряющему рационализаторские идеи и проработавшему в данной организации не менее трёх лет, включая время прохождения производственной практики в организации в размере 50 тысяч рублей;
  • от 36 лет и старше – работающему  квалифицированному специалисту рабочей профессии, достигшему высоких показателей в своей профессиональной деятельности, наставнику молодых специалистов, внедряющему рационализаторские идеи и имеющему стаж работы по рабочей профессии не менее 15 лет на территории Ульяновской области, в размере 100 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия, в состав которой в том числе входят представители региональных объединений работодателей и профсоюзов Ульяновской области,  оценивает соискателей по квалификации. Оцениваются профессиональные качества, классность, уровень квалификации, наличие высшего квалификационного разряда, учитывается прохождение участником повышения квалификации, участие в мастер-классах, семинарах; по  профессиональным заслугам (наличие  орденов, медалей, почётных грамот, нагрудных значков, нагрудных знаков, почётных званий и других наград), особенно высоко  оценивается  признание заслуг и достижений соискателя в любой сфере деятельности – наличие  наград федерального и международного значения, наград субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, победы, призовые места и просто участие в конкурсах профессионального мастерства любого уровня.

Оценивается продолжительность трудового стажа: за каждый год работы в организации, выдвинувшей соискателя на соискание  премии, свыше трёх лет начисляются дополнительные баллы;

 

Высоко оценивается передача опыта в профессиональной сфере (наставничество) и рационализаторство – оценивается вклад соискателя в  совершенствование производственного процесса.

 

Кроме того, оцениваются моральные качества участника и активная жизненная позиция: участие в общественной жизни организации, района, города.

Согласно положению о ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова (постановление Губернатора Ульяновской области от 27.04.2012 № 40), конкурс проходит ежегодно с 1 мая по 15 сентября.

Срок подачи документов для соискания областной ежегодной премии имени Михаила Ивановича Лимасова:  с 1 июня до 1 июля.

Адрес: 433240, р.п.Сурское, ул.Советская , д.60а (2 этаж). Отдел экономики

Телефон: (8242/2-24-01 E-mail: Lenasokolova68@mail.ru

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78