Информация об исполнении мероприятий областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 года за 1 кв. 2018 года в МО «Сурский район»

 

Наименование мероприятия:

Краткая информация об исполнении:

1.2.3. Внедрение оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых  актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

В целях внедрения оценки регулирующего воздействия в муниципальном образовании 08.07.2015 г было подписано Постановление администрации МО «Сурский район» Ульяновской области №447- П-А от 08.07.2015 «Об утверждении положения о проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов МО «Сурский район». Постановлением Главы администрации МО «Сурский район» №439-П-А от 25.11.2016 «О внесении изменений в постановление администрации МО «Сурский район» от 08.07.2015. № 447 -П-А» внесены изменения  в части касающейся приведения НПА в соответствие с действующим законодательством.  Постановление администрации МО «Сурский район» №445 -П-А от 08.07.2015 «О проведении экспертизы нормативно правовых актов МО «Сурский район» в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности» регулирует порядок проведения экспертизы муниципальных НПА.

Порядок разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения ОРВ проектов муниципальных НПА регулируется Постановлением Главы администрации МО «Сурский район» №4-П от 02.12.2016 «Об утверждении порядка разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов МО «Сурский район».

Порядок разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы муниципальных НПА утвержден постановлением Главы администрации МО «Сурский район» №5-П от 02.12.2016г.

На официальном сайте администрации ведется раздел ОРВ, в котором регулярно выкладываются на обсуждение общественности проекты НПА, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. За первый квартал 2018 года  вынесено на рассмотрение 4 НПА. Получен 12 отзывов, в одном из которых предложен альтернативный метод нормотворчества. Составлено  4 заключений об ОРВ. Заключений, в которых содержатся  выводы о наличии в проектах муниципальных НПА положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета МО отсутствуют.

В рамках работы  коллегиального совещательного органа (рабочей группы) по ОРВ за первый квартал  2018г проведено 3 заседания; по итогам которых составлены протоколы и размещены на официальном сайте администрации МО «Сурский район».

2.4.20. Организация и проведение в случаях, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, обязательных общественных обсуждений закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Сурский район» общественное обсуждение закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МО «Сурский район» проводится согласно постановления №349 – П-А от 29 мая 2015 года.

2.4.21. Обеспечение возможности осуществления общественного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Осуществляется  согласно постановления администрации МО «Сурский район» № 438-П-А от 03.07.2015г.

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78