План мероприятий по безопасности дорожного движения и ликвидации мест концентрации ДТП в 2016 году.

 

             Администрацией МО «Сурский район» создана комиссия по безопасности дорожного движения утверждённая постановлением главы администрации от 05.09.2008г. №397-П-А.

Постановлением главы администрации от 03.02.2015г. №61-П-А были внесены изменения в постановление №397-П-А от 05.09.2008г.  в связи с кадровыми изменениями. Председателем комиссии является Глава администрации МО «Сурский район», члены комиссии по согласованию – государственный инспектор ОГИБДД, начальник Сурского прорабского участка МДРСУ №1, главный врач, начальник управления образования, представитель транспортного предприятия. На 2016 год составлен план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Повестки заседаний комиссии включают в себя отчёты о работе ОГИБДД, о состоянии и содержании дорог в том числе и в зимний период, организация работы по изучению ПДД с детьми в школах, проведение дополнительных мероприятий, о состоянии эксплуатации «Школьных маршрутов», мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей, вопросы прохождения летних каникул, о подготовке автомобильных дорог к ремонту и эксплуатации в 2016 году, обустройство тротуаров и т.д. Ежемесячно проводиться заседание комиссии.

На заседаниях рассматриваются  и принимаются решения по вопросам, направленных на стабилизацию и снижение количества ДТП и повышение выполнение уровня дорожного движения.

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации безопасного дорожного движения с участием детей  управлением образования, образовательными учреждениями  будет проводится большая  работа в течении всего года.

- социально-значимые акции, пропагандирующие законопослушное поведение детей и взрослых на дорогах («Засветись!», «Автокресло – детям!», «Шлем – всему голова», «Пристегнись!», «Притормози!»);

- классные часы, заседания «круглых столов», родительские собрания с привлечением родительских комитетов;

- конкурсы рисунков, плакатов, посвященных безопасности дорожного движения;

Интернет- уроки, практические занятия по соблюдению правил дорожного движения;

Данные мероприятия проводятся с целью  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Разрабатываются и внедряются  паспорта дорожной безопасности в  образовательных организациях района. Во всех ОО проводятся общешкольные собрания по вопросам безопасности дорожного движения  с участием 1284 учащихся и 675 родителей.

Работа по пропаганде безопасности дорожного движения отражаются на сайтах образовательных учреждений. Рисунки и агитационные материалы  размещают на стендах в классах и коридорах образовательного учреждения. Материал регулярно обновляется.

          В 2016 году планируется ремонт дорог, тротуаров, мостовых сооружений местного значения.

Приведение муниципальных дорог в нормативное состояние позволит улучшить безопасные условия их эксплуатации.

Меры принимаемые для снижения числа аварийности:

 1.Осуществить меры направленные на повышение эффективности работы нарядов ДПС, а также улучшить информирование населения о принимаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения и формированию негативного отношения к нарушителям.

2.Организовать работу нарядов ДПС в местах с наиболее сложной дорожной обстановкой, обеспечения отработки группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД с привлечением 100% личного состава отделения ГИБДД и                 

сотрудников других служб.

3.Усилить контроль при эксплуатации ТС водителями обязанности по соблюдению режима труда и отдыха в том числе по перевозке детей школьными автобусами.

4.Обеспечить условия безопасного участи детей в дорожном движении за счёт приведения пешеходных переходов, улично-дорожной сети вблизи образовательных организациях в соответствии с установленными требованиями.

5.Увеличиить количество профилактических выступлений по БДД в местах массового скопления граждан и в СМИ в целях профилактики безопасности дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78