Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году прошел в России в седьмой раз. 20 апреля к этой акции присоединились и библиотеки Сурского района, расширяя привычный формат работы. Библиотекари постарались сделать «Библионочь» интересной для всех, кто на нее пришел. Девиз этой «Библионочи» — «Магия книги».

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году прошел  в России в седьмой раз. 20 апреля  к этой акции присоединились  и библиотеки Сурского района, расширяя привычный формат работы. Библиотекари постарались сделать «Библионочь» интересной для всех, кто на нее пришел. Девиз этой «Библионочи»  — «Магия книги».

 Литературно-музыкальный вечер с элементами театрализации «Про Федота – стрельца, удалого молодца» состоялся в центральной районной библиотеке. На мероприятие был приглашен актёр Ульяновского драматического театра А.В. Куражев. Александр Валентинович в жанре "Театра одного актёра" прочел произведение Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», по мотивам русской народной сказки «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что". Затем за чашкой чая гости делились впечатлениями, говорили о роли  книги в их жизни.

 Литературное путешествие  «Сказка за сказкой» совершили в центральной детской библиотеке.  На помощь библиотеке пришли волонтёры 7"а" класса. Ребята вместе с учениками начальных классов при помощи магии книги и веры в чудо совершили увлекательное путешествие по разным сказкам, преодолев все препятствия.

Есть замечательное высказывание английской писательницы: «Нет лучшего Фрегата, чем книга - домчит до любых берегов». И вот 20 апреля все пришедшие вечером в Лавинскую сельскую библиотеку отправились в увлекательное путешествие по страницам книг - «С книгой по материкам и странам». Побывали в разных странах, у разных авторов, встретились с разными героями известных произведений. Читателей ждали конкурсы, интересные вопросы, задания и встречи.

Ружеевщинская и Кезьминская сельские библиотеки путешествовали «По дорогам мудрости" по различным жанрам литературы.

В Астрадамовской сельской библиотеке совершили  "Путешествие в страну чудес и волшебства". Во время путешествия по "Стране сказок" дети побывали в разных странах, у разных авторов, встретившись с героями известных сказок. Провели конкурсы, викторины. В гости приходили почтальон с телеграммами, сказочник с конвертом секретов и ученый с разными заданиями. Победителям в конкурсах вручались грамоты и сладкие призы.

В Барышско-Слободской сельской библиотеке  была проведена игра «Поле чудес в Литературной Стране». Победители отборочного тура стали участниками игры «Поле чудес». Рекламные паузы были заполнены сценическими номерами: инсценировка по стихотворению С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», частушки. А кульминацией стали визит Бабы-яги со сказочной викториной и игровой номер с участием Буратино. Все победители игры получили призы.

В Сарской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Путешествие в мир книги». Здесь была организована  работа нескольких площадок.

 1. « Конкурс выразительного чтения»: присутствующие познакомились с творчеством поэтов Сарского поселения, продемонстрировав свои творческие способности через чтение произведений авторов.

 2. «Театрализованная викторина "Назови произведение и угадай героя»":  желающие могли надеть костюмы литературных героев и зачитать текст из книг.

3. «Обзор книжной выставки "Книга. Предназначение. Вечность»».

4. «Видео- презентация "Рождение книги"».

Работники библиотек еще раз убедили, что библиотека не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78