Отчёт о проведении мероприятий по противодействию коррупции в РМУК «Сурская МЦБ» с 24 по 28 апреля 2017 года (5 неделя антикоррупционных инциатив)

 

      По плану проведения мероприятий, направленных на антикоррупционную пропаганду знаний среди населения района  было запланировано  7 мероприятий, проведено 9.        Охвачено населения:  181 чел.  Проведено бесед – 3, семинаров – 2,  выставок -  1 (50 чел), акций- 1 ( буклетов-35, информационных листов-10, памяток-35),   консультаций - 6.

 

         С 24 по 28 апреля   в Сурской районной библиотеке работала  выставка  «Бизнес и коррупция: проблемы взаимодействия», с которой ознакомлены  50 человек.  Здесь были представлены нормативно-правовые  документы по развитию предпринимательства,  статистические данные по коррупции в бизнесе,  результаты опроса  населения и предпринимателей о причине коррупции в стране.

 

         26 апреля в Сурской районной библиотеке проведён  семинар  для  39 библиотекарей района на тему  «За общество без коррупции».

До работников библиотек  были доведены нормативно-правовые документы по противодействию коррупции,  которые были разработаны согласно Методическим указаниям  и введённые в работу РМУК «Сурская МЦБ».

Для слушателей библиотеки была подготовлен методический материал по антикоррупционной работе с населением, предпринимателями. Библиотекари ознакомлены с выставкой «Бизнес и коррупция – проблемы противодействия». Кроме этого проведены  2 консультации для работников сельских библиотек по вопросам, связанным с применением на практике Кодекса этики и служебного поведения и ознакомление  4 пользователей библиотеки с открытой информацией на сайте администрации МО «Сурский район» о деятельности администрации района и РМУК «Сурская МЦБ».

      27 апреля в Сурском ГАТТ руководителем Центра правовой информации     проведён классный час  « Мошенничество. Коррупция»  с показом видео-презентации.

Дано определение мошенничества с различных точек зрения, советы как правильно действовать в различных жизненных ситуациях, связанных с ним.

Кроме этого проведена викторина  «Коррупция – разрушение духовности человека. Мы против коррупции. Мы - будущее России».

      

     27 апреля  в Лавинской сельской библиотеке для 13  учащихся 9-11классов МОУ СШ проведен антикоррупционный урок «Малый бизнес без административных барьеров и коррупции».  Во время урока подробно были разобраны такие коррупционные понятия как мошенничество, взяточничество, фаворитизм в предпринимательстве.  Оживили урок сценки, которые показали сами участники мероприятия. Итогом этого урока стала выставка рисунков на антикоррупционную тему.

 

     27 апреля  в Сарской модельной библиотеке проведён час информации на тему: «Вместе против коррупции». В ходе мероприятия  рассмотрены вопросы коррупции в разных слоях общества, в т.ч. бизнесе, предпринимательстве. Проведена викторина «Нет коррупции», конкурс рисунков. Специалист администрации МО Сарское сельское поселение  Дмитириева Т.А. рассказала о предназначении ящика доверия.

 

       28 мая у здания РДК, торговой площади, в районной библиотеке  руководителем Центра правовой информации Петрухиной Н.М. проведена акция «Нет коррупции» по раздаче буклетов, памяток, информационных листов.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78