Отчёт о проведении 6-й Недели антикоррупционных инициатив (25 по 29 сентября 2017 года) в РМУК «Сурская МЦБ»

 

     Библиотеками РМУК «Сурская МЦБ» проведено  5  бесед , 10  книжных выставок, на которых побывало 300 человек,  2 акции «Мы против коррупции», 1- флеш-моб, на которых  роздано 300 памяток и буклетов, проведено анкетирование для  150 читателей.

     25 сентября в Сурской центральной районной библиотеке  организована выставка «Коррупция в медицине», на которой представлен материал по статистическим данным о месте коррупции в  медицине Российской Федерации, материалы опроса населения о причинах и видах коррупции в отрасли «Здравоохранение», буклеты, выдержки из высказываний известных людей.

        28 сентября в Центральной районной библиотеке организована выставка «Известные люди о коррупции», на которой представлены материалы о высказываниях (цитаты) известных людей о коррупции, в том числе и о коррупции в медицине. Это слова известных писателей, поэтов, мыслителей и философов, работников сферы здравоохранения.

     26 сентября проведено анкетирование на тему «Коррупция в здравоохранении»  для 14 пользователей. Респондентам были предложены следующие вопросы:  приходилось ли им  сталкиваться со случаями дачи вознаграждений за положительное решение вопросов, в каких видах услуг давались взятки и  были ли достигнуты необходимые результаты после передачи незаконного вознаграждения и другие.

   26 сентября   Сарской модельной  библиотекой на базе школы  был проведен правовой урок «Коррупция - разрушитель нашей страны. Что делать?» Учащиеся просмотрели видеоролик «STOP коррупция». Участвовали в акции «Мы против коррупции», поместили листовки по борьбе с коррупцией во всех общественных местах села.

         27 сентября в Сурской районной библиотеке проведено производственное совещание с работниками сельских библиотек по вопросам противодействия коррупции:

1. Ознакомление с  новыми правилами внутреннего трудового распорядка и обязанности работников по его соблюдению.

2. О внесении изменений в трудовые договора и должностные инструкции  по вопросам антикоррупционной направленности.

3. О ходе проведения 6 Недели антикоррупционных инициатив.

 

      27, 28  сентября  библиотекарем Б.Слободской сельской библиотеки проведён  классный час « Тайна слова «Коррупция»» с детьми  начальных классов,  в библиотеке с-за «Сурский»- беседа «Мы против коррупции», викторина «Коррупция»,  в Ждамировской сельской библиотеке – беседа «Скажи коррупции «Нет!».  В ходе мероприятий   учащиеся  ознакомлены с причинами, формами коррупции, а  через игру постарались научиться определять её в разных жизненных ситуациях.

27 сентября в Лавинской сельской библиотеке был оформлен стенд «Оборотни в белых халатах», с учащимися 7-8 классов проведена интеллектуальная игра «Нет коррупции», в которой ребята  смогли проверить  свои знания по данной теме. Учащиеся 11 класса приняли участие в  флэш-мобе  «Знай и соблюдай»,  раздавали жителям села подготовленные заранее листовки на антикоррупционную тему.   

       29 сентября руководитель Центра правовой  информации районной библиотеки выступила на молодёжном антикоррупционном совете администрации МО «Сурский район» с видео-презентацией «Коррупция в медицине», в которой представлена статистика, результаты социальных опросов населения федеральных, региональных, муниципальных уровней.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78