П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.07.2015 № 488-П-А

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

       29.07.2015                                                                                                      № 488-П-А             

                                                                                                                               Экз. №______

                                                                      р.п. Сурское

 

 

О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» от 19.03.2012 № 117-П-А

 

 

          В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.11.2013 № 201-ЗО  «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ульяновской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности,  порядке проведения экспертизы нормативных правовых актов Ульяновской области и муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», и порядке проведения  оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Ульяновской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»,          п о с т а н о в л я ю:

               1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Сурский район» от 19.03.2012 № 117-П-А «О создании  Совета по поддержке и развитию малого и  среднего  предпринимательства при администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области»  (далее - постановление) следующее изменение:

  1.1. Приложение № 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

 

                                                                         

 

                                                                 «ПРИЛОЖЕНИЕ №1

                                                                    к постановлению администрации

                                                                  муниципального образования

                                                                «Сурский район»

                                                                   От29.07.2015 № 488-П-А

 

 

 

 

                                                      ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

 

1. Общие положения

          1.1. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования «Сурский район» (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным для экспертного, информационного и консультативного обеспечения деятельности администрации муниципального образования «Сурский район»  (далее - Администрация) в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории  муниципального образования «Сурский район»  (далее – муниципальное образование).

          1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Ульяновской области, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

          1.3. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

 

2. Основные задачи и функции Совета

          2.1. Основными задачами Совета являются:

          2.1.1. Информационное и консультативное обеспечение взаимодействия Администрации и субъектов малого и среднего предпринимательства по подготовке предложений и согласованных решений, направленных на оказание содействия развитию предпринимательства.

          2.1.2. Обсуждение, изучение и обобщение имеющихся проблем у субъектов малого и среднего предпринимательства.

          2.1.3. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и его консолидация для решения актуальных социально-экономических проблем в муниципальном образовании.

          2.1.4. Разработка рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы по вопросам деятельности малого и среднего предпринимательства и созданию условий, устраняющих административные барьеры при оформлении и (или) согласовании ими документов, выдаваемых Администрацией муниципального образования, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

          2.1.5. Определение приоритетных направлений развития оценки регулирующего воздействия в муниципальном образовании «Сурский  район»;

  2.1.6.  подготовка предложений и рекомендаций по вопросам проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов,  затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

 

          2.2. Совет осуществляет следующие функции:

          2.2.1. Взаимодействует с органами местного самоуправления,       муниципальными          учреждениями       муниципального     образования,   

 

территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, и субъектами малого и среднего предпринимательства.

          2.2.2. Принимает участие в подготовке предложений в проекты муниципальных целевых программ  муниципального образования.

          2.2.3. Осуществляет привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

          2.2.4. Участвует в проведении общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Администрацией в части регулирования отношений в сфере малого и среднего предпринимательства, в установленном порядке, привлекает для проведения экспертизы субъектов малого и среднего предпринимательства.

          2.2.5. Разрабатывает рекомендации отраслевым органам Администрации и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

          2.2.6. Привлекает граждан, общественные объединения и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и к разработке по данным вопросам рекомендаций.

          2.2.7. Принимает участие в осуществлении общественного контроля за выполнением мероприятий  программы по развитие малого и среднего предпринимательства в МО «Сурский район».

  2.2.8. Разрабатывает предложения по вопросам организационного, правового и методического совершенствования оценки регулирующего воздействия в муниципальном образовании «Сурский  район»;

осуществлять подготовку предложений по вопросам оформления и опубликования результатов оценки регулирующего воздействия;

рассматривать предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, и по результатам рассмотрения подготавливать перечни муниципальных нормативных правовых актов, в отношении которых целесообразно проведение экспертизы, а также планы-графики её проведения;

рассматривать проекты заключений по результатам экспертизы и подготавливать рекомендации по результатам их рассмотрения;

приглашать для участия в заседаниях Совета  представителей общественных, научных и иных  организаций, обладающих компетенцией по рассматриваемым вопросам, не входящих в его состав;

 

 

3. Права Совета

Совет для осуществления своей деятельности имеет право:

          3.1. Создавать рабочие группы и экспертные комиссии, привлекать для работы в них в установленном порядке специалистов.

          3.2. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти Ульяновской  области, органов местного самоуправления и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, необходимые нормативные правовые акты, а также информационные, аналитические, справочные и статистические материалы, касающиеся вопросов развития малого и среднего предпринимательства.

 

4. Состав Совета

          4.1. Совет формируется из представителей Администрации, субъектов малого и среднего предпринимательства, руководителей предприятий, организаций.

          4.2. Состав Совета утверждается постановлением  Администрации.

          4.3. Совет состоит из членов Совета, в том числе председателя Совета, его заместителя и секретаря.

          4.4. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

 

 

5. Организация деятельности Совета

          5.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.       

          5.2. Заседание Совета проводится в соответствии с планом работы Совета, но не реже одного раза в квартал. О дате, времени, месте проведения и повестке очередного заседания члены Совета должны быть проинформированы не позднее чем за пять рабочих дней до предполагаемой даты его проведения.

          5.3. Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Совета.

          5.4. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от общего числа членов Совета, присутствующих на его заседании, и оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.

          В случае равенства голосов членов Совета при принятии решения право решающего голоса принадлежит председательствующему на заседании Совета.

          5.5. Председатель, его заместитель и члены Совета лично участвуют в заседаниях Совета, имеют право вносить предложения в повестку заседаний Совета.

          5.6. Председатель Совета:

          руководит организацией деятельности Совета и обеспечивает ее планирование;

          распределяет обязанности между  заместителем, секретарем и членами Совета;

          председательствует на заседаниях Совета;

          подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Совета;

          организует контроль за выполнением решений, принятых Советом.

          5.7. Заместитель председателя Совета:

          выполняет поручения председателя Совета;

          председательствует на заседаниях Совета в случае отсутствия председателя в период его отпуска, командировки или болезни, либо по его поручению;

          участвует в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляет необходимые меры по выполнению его решений, контролю за их реализацией.

          5.8. Секретарь Совета:

          выполняет поручения председателя Совета и заместителя председателя Совета;

          подписывает протоколы заседаний Совета;

          осуществляет организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета;

          обеспечивает ведение делопроизводства Совета;

          организует подготовку заседаний Совета, в том числе извещает членов Совета и приглашенных о дате, времени, месте проведения  и  повестке дня

 

 

заседания Совета, обеспечивает рассылку проектов документов и иных материалов, подлежащих обсуждению;

          осуществляет контроль за выполнением решений Совета.  

          5.9. Члены Совета:

          выполняют поручения председателя Совета и заместителя  председателя Совета;   

          участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляют необходимые меры по выполнению его решений, контролю за их реализацией.

          5.10. Организационно-техническое обеспечение работы Совета осуществляет Администрация».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2016 года и подлежит   обнародованию.

 

 

 

 

Глава администрации

МО «Сурский район»                                                                    А.А. Панчайкин   

 

 

 

                          

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78