ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26 января 2015 г № 37-П-А Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Сурский район» иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

   26 января 2015 г                                                                                 № 37-П-А                                                                                                                Экз.№___

 

р.п.Сурское

 

 

Об утверждении Порядка  предоставления из бюджета муниципального образования «Сурский район» иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями

 

 В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 05.112014 № 24/59 «О передаче полномочий органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области», решением Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 05.11.2014 №24/57 «Об утверждении Методики расчёта межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета муниципального образования «Сурский район» в бюджеты поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями»  п о с т а н о в л я ю:

1.                     Утвердить прилагаемый Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Сурский район» иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями.

2.                     Финансовое обеспечение реализации настоящего постановления осуществлять за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных  в бюджете муниципального образования «Сурский район» на соответствующий финансовый год и плановый период.

3.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

 «Сурский район»                                                                А.А.Панчайкин

 

 

                                                                        УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

 муниципального образования

«Сурский район»

____________________№_________

 

 

 

 

Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Сурский район» иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями

 

1.                     Настоящий Порядок  устанавливает механизм предоставления из бюджета муниципального образования «Сурский район» иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на осуществление полномочий в соответствии с заключёнными соглашениями (далее - иные межбюджетные  трансферты).

2. Главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «Сурский район» является финансовое управление администрации  муниципального образования «Сурский район» (далее - финансовое управление).

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), заключаемых администрацией муниципального образования «Сурский район» с администрациями поселений.

3.В соглашении предусматриваются следующие условия:

1) целевое назначение предоставления иных межбюджетных трансфертов;

2) сроки предоставления иных межбюджетных трансфертов;

3) размер иных межбюджетных трансфертов;

4) порядок и сроки представления отчётности;

5) оценка результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов;

6) порядок осуществления контроля за соблюдением условий соглашения;

7)  порядок возврата  иных межбюджетных трансфертов в случае установления по итогам проверок, проведённых органами муниципального финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определённых соглашением.

4.Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется  финансовым управлением в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования «Сурский район» на соответствующий финансовый год и плановый период.

Операции по кассовым расходам бюджетов сельских поселений, источниками финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов сельских  поселений, открытых в финансовом управлении.

5. Администрации сельских поселений ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляют в финансовое управление администрации муниципального образования «Сурский район» отчёт о расходах средств местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, по форме, установленной соглашением.

6.Межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае их нецелевого использования иные межбюджетные трансферты подлежат взысканию в доход бюджета муниципального образования «Сурский район».

7. Администрации сельских поселений несут ответственность за нецелевое использование межбюджетных трансфертов.

8. В случае нарушения получателем межбюджетных трансфертов условий, установленных при их предоставлении, либо установления факта представления ложных, либо намеренно искажённых сведений финансовое управление обеспечивает возврат межбюджетных трансфертов в местный бюджет муниципального образования «Сурский район» путём направления получателю межбюджетных трансфертов в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата межбюджетных трансфертов в течение десяти календарных дней с момента получения указанного требования.

9.Возврат межбюджетных трансфертов осуществляется в доход бюджета муниципального образования «Сурский район» в установленном законодательством порядке.

Не использованный на 01 января текущего финансового года остаток межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход бюджета муниципального образования «Сурский район».

В случае если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов не перечислен в доход бюджета муниципального образования «Сурский район», указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета муниципального образования «Сурский район» в установленном законодательством порядке.

10.Контроль в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования межбюджетных трансфертов осуществляет финансовое управление.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78