Взаимодействие с надзорными и правоохранительными органами


 

         По итогам деятельности  администрации муниципального образования «Сурский район»  совместно с  надзорными правоохранительными органами  в  2017 году сообщаю членам совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Сурский район», общественного совета по профилактике коррупции муниципального образования «Сурский район» и общественной палаты муниципального образования «Сурский район» следующую информацию :

         1) Уголовных дел в отношении сотрудников Администрации  муниципального образования "Сурский  район" в сфере коррупционных правонарушений не возбуждалось.

2) Административных дел в отношении сотрудников муниципального образования "Сурский  район" в сфере коррупционных правонарушений не инициировалось.

3) Прокуратурой Сурского района  в 2017 году  в адрес районной администрации и администраций сельских поселений выносилось 4 представления в сфере противодействия коррупции в части подачи 6 муниципальными служащими недостоверных сведений  о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По 6 случаям факты  подтвердились, и муниципальные служащие были привлечены к дисциплинарной ответственности.

4) Прокуратурой в адрес Советов депутатов муниципального образования "Сурский район" вынесено 6 представлений в сфере противодействия коррупции – нарушение  28 депутатами  при подаче сведений о доходах и расходах. По результатам рассмотрения депутатам было указано о недопущения впредь данных фактов.

5)  На заседании Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» присутствуют представители прокуратуры.

6) При рассмотрении представлений на НПА, проверочные материалы  в администрации района присутствуют представители Прокуратуры Сурского района.

7) В состав Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сурский район»  входят представители органов внутренних дел.

8) На сходах граждан, на заседаниях районных комиссий принимают участие представители отдела внутренних дел.

9) Все нормативные правовые акты направляются в Прокуратуру Сурского района для дачи заключения на соответствие действующему законодательству.

За 2017 год в 2 проекта нормативных правовых акта городских и сельских поселений района на стадии их подготовки по предложению прокуратуры были внесены изменения в связи с содержанием в них коррупциогенных факторов.

В проекты нормативных правовых актов администрации и Совета депутатов района предложения прокуратуры в связи с содержанием в них коррупциогенных факторов не вносились.

Также за  2017 год  в действующие нормативные правовые акты района и поселений изменения в связи с содержанием в них коррупциогенных факторов не вносились.

В вышеуказанный период времени действующие нормативные правовые акты прокуратурой районе не отменялись в связи с содержанием в них коррупциогенных факторов.

10) Неоднократно, в рамках взаимодействия с прокуратурой района специалисты администрации МО «Сурский  район», а также представители внутреннего и внешнего финансового контроля принимали участие в проверочных мероприятиях прокуратуры района.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78