О результатах работы КУМИЗО по реализации антикоррупционной политики в МО «Сурский район» за 2017 г.


О реализации муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» за 2017 г.

КУМИ МО «Сурский район» реализовывает следующие мероприятия муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования  «Сурский  район»  на 2016-2018 годы:

III. Совершенствование системы учёта муниципального имущества и оценки эффективности его использования:

3.1. В целях обеспечения достоверности сведений, содержащихся в реестре муниципальной собственности МО «Сурский район» в соответствии с Положением о порядке ведения реестра в МО «Сурский район» специалистами КУМИ МО «Сурский район» внесены все сведения о муниципальном имуществе с присвоением реестрового номера каждому объекту учёта в соответствии с действующим законодательством.

По состоянию на 01.01.2018 г. в реестре муниципального имущества муниципального образования «Сурский район» числится 2160 объектов:

739 объектов недвижимого имущества, из них на 170 объекта оформлены правоустанавливающие документы (техническая документация, кадастровые паспорта, свидетельства о государственной регистрации права), в том числе 62 объектов казны;

80 земельных участков;

1347 объектов движимого имущества.

3.2. С целью более тщательного их учёта проводится техническая инвентаризация (паспортизации) объектов муниципальной собственности, также проводится оценка имущества, планируемого к отчуждению. За 2017 года была проведена рыночная оценка по 7 объектам муниципального имущества, по 5 земельным участкам.

3.3. КУМИ МО «Сурский район» в рамках инвентаризации имущества казны муниципального образования «Сурский район», имущества, закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, имущества, закреплённого на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями проводятся контрольные выездные проверок с применением фотофиксации.

Также проводится обследование муниципального жилищного фонда с целью выявления неиспользуемого, за 2017 проведено 3 обследования жилья, выявлено 2 неиспользуемых объекта муниципального жилищного фонда.

VII. Совершенствование организационного и методического обеспечения антикоррупционного мониторинга; исследование состояния  коррупции и эффективности мер, принимаемых по её предупреждению:

         При предоставлении земельных участков под строительство жилья и коммерческих помещений, сдачи коммерческим организациям в аренду или безвозмездное пользование помещений, находящихся в муниципальной собственности МО «Сурский  район» проводится мониторинг и анализ на коррупциогенность процедур. За 2017 г. под строительство жилья земельные участки не предоставлялись, помещения коммерческим организациям не сдавались.

         КУМИ МО «Сурский район» за 2017 г. было проведено 96 выездных внеплановых проверок, 46 плановых проверок по муниципальному земельному контроля. В ходе проведения проверок было обследовано 142 земельных участка, выявлено 11 нарушений.

О реализации областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2016-2018 годы»

Задача 3.5. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «единого окна».

3.5.1. Развитие региональной системы межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг.

КУМИ МО «Сурский район» ежедневно осуществляет отправку запросов в различные ведомства через ТВИС при оказании государственных и муниципальных услуг.

Всего за 2017  года сотрудниками КУМИ МО «Сурский район» было отправлено 11907 запроса, из них:

2199 запросов – в Росреестр;

18 запросов – в Пенсионный Фонд;

9690 запросов – в Налоговую Инспекцию.

Дополнительно сообщаем, что КУМИ МО «Сурский район» также участвует в неделях антикоррупционных инициатив, проводя прямые телефонные линии по земельным имущественным вопросам, муниципальный земельный контроль по обращениям граждан, публикации в СМИ статей различного содержания.

 

 

 

 

Председатель КУМИ

МО «Сурский район»                                                                          Н.Б.Самочков

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78