Информация об изменениях в законодательстве Российской Федерации и Ульяновской области по состоянию на сентябрь 2022 года.

                      

           Приказ Минтруда России от 08.08.2022 № 472н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в сфере предупреждения коррупционных правонарушений» Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2022 № 70023

Целью профессиональной деятельности данных специалистов является предупреждение коррупционных правонарушений в организации.

Приводится описание трудовых функций, устанавливаются требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, другие характеристики.

Настоящий приказ действует до 1 марта 2029 г.

 

            Указ Губернатора Ульяновской области от 12.09.2022 № 112 «О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Губернатора Ульяновской области»

Признан утратившим силу указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности» с изменениями и дополнениями.

        Указ Губернатора Ульяновской области от 12.09.2022 № 113 «О режиме повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при режиме повышенной готовности»

На территории Ульяновской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Лицам, достигшим возраста 18 лет, необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания во время проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа, в легковом такси, на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении, а также во время нахождения в помещениях медицинских, аптечных организаций и организаций социального обслуживания. Организациям, а также индивидуальным предпринимателям и иным гражданам, осуществляющим деятельность на территории Ульяновской области, в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг) необходимо обеспечивать: регулярное проведение гигиенических мероприятий, в том числе дезинфекционную обработку контактных поверхностей, использование устройств для обеззараживания воздуха; в случае осуществления деятельности детских игровых комнат и детских развлекательных центров - бесконтактную термометрию посетителей и наличие у работников, контактирующих с посетителями, необходимой медицинской документации. Проводить на территории Ульяновской области массовые мероприятия с учетом следующих требований: продолжительность проведения массового мероприятия не должна превышать трех часов, за исключением спортивных соревнований и всероссийских мероприятий; публичные мероприятия должны проводиться на территориях, перечень которых утвержден постановлением Правительства Ульяновской области. Министерству здравоохранения Ульяновской области необходимо организовать лабораторную диагностику новой коронавирусной инфекции (COVID-19); принять меры
к повышению качества и увеличению масштабов вакцинации (ревакцинации) населения от новой коронавирусной инфекции.

 

Постановление Правительства Ульяновской области от 19.09.2022 № 520-П «Об утверждении распределения дотаций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов Ульяновской области в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Ульяновской области по итогам 2021 года»

Приведено распределение дотаций по Мелекесскому, Карсунскому, Старомайнскому, Павловскому и Майнскому районам.

 

Постановление Правительства Ульяновской области от 20.09.2022 № 521-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 18.06.2020 N 320-П»

Внесены изменения в постановление Правительства Ульяновской области «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств, связанных с организацией выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций». Установлено, что иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов не позднее 15 февраля соответствующего финансового года (если межбюджетные трансферты предусмотрены законом Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период) либо не позднее 30 календарных дней после дня вступления в силу закона Ульяновской области о внесении изменений в закон Ульяновской области об областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период (если иные бюджетные ассигнования на предоставление иных межбюджетных трансфертов предусмотрены таким законом Ульяновской области). Местная администрация муниципального образования не позднее 15 января года, следующего за истекшим годом, размещает в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» отчет о достижении результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, составленный по форме, установленной Соглашением.

 

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области от 24.08.2022 № 20-од «Об утверждении Правил осуществления Министерством жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области контроля за соблюдением получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении»

Правилами установлен порядок осуществления Министерством жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области как главным распорядителям средств областного бюджета Ульяновской области бюджетных полномочий по обеспечению соблюдения межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

Объектами контроля являются: администрации городских округов и муниципальных районов, бюджетам которых предоставлены межбюджетные трансферты; юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений в части соблюдения ими условий соглашений о предоставлении субсидий в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации); государственные бюджетные и автономные учреждения в части соблюдения ими условий соглашений о предоставлении: субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, субсидий на иные цели в соответствии с ч. 1 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации; грантов в форме субсидий в соответствии с ч. 4 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации; иные некоммерческие организации в части соблюдения ими условий соглашений о предоставлении субсидий в соответствии с ч. 2 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации; грантов в форме субсидий в соответствии с ч. 4 ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Приведена форма информации о результатах мониторинга отчетов об использовании бюджетных средств.

 

Начальник  управления правового

обеспечения органов местного

самоуправления и муниципальной

службы администрации 

МО «Сурский район»                                                                           В.А. Гордеев

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78