24 мая в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» специалистами отделения «Семья» были проведены мероприятия

24 мая в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» специалистами отделения «Семья» были проведены следующие площадки:

Беседа в Кирзятской СОШ с учащимися старших классов «Семья и семейные ценности». Целью беседы было формирование у старшеклассников осознанного отношения к созданию семьи, укрепление внутрисемейных связей. Ребята рассказывали  истории своей семьи и семейных традициях.

Беседа –тренинг с учащимися 5-7 классов  «Наше здоровое будущее». Целью данного мероприятия было формирование осознанного отношения к своему здоровью. Учащиеся говорили о здоровье, здоровом образе жизни, составили портрет здорового человека. В конце занятия с детьми была проведена игра- викторина на тему «Здоровье».

Тренинг по профилактике «Синдром эмоционального выгорания» с преподавателями Кирзятской школы. Поговорили о причинах и признаках синдрома эмоционального выгорания, способах борьбы с ним, а также выполнили ряд упражнений на формирование навыков регуляции психоэмоционального выгорания.

На базе дошкольной группы МОУ СОШ с.Кирзять  прошло заседание Клуба молодых семей на тему «Семейный досуг». С родителями говорили об организации и необходимости проведения семейного досуга с детьми.

Встреча с беременными женщинами «Радости беременности» прошла на базе Центральной детской библиотеки. Специалисты отделения говорили с  беременными женщинами об особенностях каждого месяца беременности, о роли грудного вскармливания. Заведующая детской библиотекой рассказала о роли чтении книг до рождения и впервые годы жизни ребенка. Председатель районного семейного совета рассказала женщинам об древних обрядах, которые совершали беременные женщины в старину и изготовила с ними куклы-обереги.

Мероприятие в рамках проекта «Жизнь замечательных семей» «Связь времен» состоялось на базе Астрадамовской школы. Лучшие семьи делились опытом воспитания детей, говорили о совместном досуге, о любви к природе, нравственном  воспитании,  о спорте и здоровом образе жизни в семье, о творчестве в семье и как приучить детей к этому, о трудовом воспитании. Благодарственными письмами Главы Администрации были награждены следующие семьи: Аникины, Воротниковы, Шишкановы, Саушкины, Плечовы, Музыкантовы, Рогозинниковы, Коршуновы, Козловы, Митины, Аникины.

 

Встречу с отцами «Ответственное отцовство» провела психолог Центра «Семья» Абаева О.В. на базе ПЧ в с. Астрадамовка.



    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78