МФЦ для граждан

С 2011 года в рабочем поселке Сурское Сурского района Ульяновской области функционирует обособленное подразделение областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (МФЦ), где в короткие сроки и совершенно бесплатно можно получить широкий спектр услуг по принципу «одного окна».

31 декабря 2014 года в муниципальном образовании «Сурский район» состоялось открытие отдела по работе с физическими и юридическими лицами ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» на 3 окна приема граждан. Обновленный МФЦ располагается по адресу: р. п. Сурское, ул. Советская, д.25, и соответствует всем требованиям Постановления №1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». Для организации взаимодействия с заявителями помещение МФЦ делится на зоны информирования и ожидания, а также зону приема заявителей. Специалисты ведут прием граждан с 8.00 до 20.00, а в субботу – с 8.00 до 14.00.

Благодаря реализации на базе МФЦ принципа «одного окна» привлечение заявителя к промежуточным процедурам сбора и представления документов и справок, необходимых для получения услуги, либо полностью исключается, либо максимально ограничивается. В этом и заключается главное преимущество обращения граждан в МФЦ.

Новый центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Сурском районе Ульяновской области работает под брендом «Мои Документы», который предполагает единый стиль оформления внешнего и внутреннего облика отделений согласно стандартам, утвержденным Министерством экономического развития России.

В обособленном подразделении МФЦ Сурского района предоставляется 11 муниципальных, 41 региональная и 17 федеральных услуг.

Наиболее востребованными в Сурском районе являются услуги Федеральной миграционной службы, а именно:

1. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации;

2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С февраля 2015 года на базе МФЦ Сурского района организуется предоставление услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

В целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также «приближения» услуг к населению в ближайшее время будут проведены мероприятия по формированию сети удаленных рабочих мест на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области. Согласно действующей схеме размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области, в декабре 2015 года в муниципальном образовании «Сурский район» запланировано открытие 5 удаленных рабочих мест по одному окну приема заявителей. Создание УРМ предполагается в Лавинском, Хмелевском, Астрадамовском, Никитинском и Чеботаевском сельских поселениях.

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78