При обращении в МФЦ, гражданин обязан первым делом предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт) , как для сдачи комплекта документов, так и для предоставления консультации, или документ, подтверждающий полномочия представителя (нотариальная доверенность)для регистрации заявки и обработки персональных данных заявителя.

Консультации даются по следующим вопросам: оформление пособий по уходу за ребёнком, ежемесячного пособия на ребёнка, выплаты на ребёнка из многодетной семьи, пособия при рождении ребёнка. Кроме того, граждане могут получить здесь информацию о положении на рынке труда в Ульяновской области, а официально признанные безработными - о порядке осуществления им социальных выплат.
Можно получить помощь в сборе документов или проконсультироваться по ряду вопросов, связанных с оформлением земли, выдачи разрешений на строительство или реконструкцию объектов, вопросам приватизации жилья.
Для жителей отдалённых сёл и деревень Сурского района есть ещё одна приятная новость. Теперь для оформления договоров купли-продажи земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности, договоров аренды земельных участков , решения других вопросов по земельным отношениям, а также по оформлению приватизации жилья, и других услуг им не нужно будет несколько раз выезжать в районный центр. Выехать придётся лишь однажды — чтобы получить уже готовые документы. А проконсультироваться и переправить специалисту МФЦ необходимый пакет документов можно через почтовые отделения связи в селах: Астрадамовка, Лава, Хмелевка, Сара, Никитино, Чеботаевка,
1. При обращении в ОПС Заявитель может получить устную информацию о перечне и порядке (процедурах) исполнения государственных и муниципальных услуг, а также о формах заявлений и иных необходимых документах на Портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, либо в бумажной форме - виде инструкций, выписок из административных регламентов предоставления соответствующих государственных (муниципальных) услуг, информационных, рекламных и других маркетинговых материалов, размещённых на специальных стендах.
2. Заявитель может ознакомиться с информацией о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на территории Ульяновской области путём обращения к Порталу государственных и муниципальных услуг Ульяновской области. При необходимости Сотрудник ОПС консультирует Заявителя по перечню и содержанию государственных и муниципальных услуг, а также по составу, формах и порядке заполнения необходимых документов. Для Заявителя указанные услуги предоставляются бесплатно.
По всем интересующим вопросам можете обращаться по телефону: 2-13-03.
Электронный адрес: sur-mfc@list.ru
Время работы МФЦ: ежедневно с 08-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья. Перерыв: с 12-00 до 13-00.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78