РЕШЕНИЕ от ­­­­­­­­­­­­23.12.2020 №25/46 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 25.03.2015 №30/11

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

­­­­­­­­­­­­23.12.2020                                                                                           №25/46

                                                                                                                                       Экз.№______

р.п. Сурское

 

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 25.03.2015 №30/11

 

Совет депутатов муниципального образования «Сурский район» р е ш и л:

1. Наименование  решения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 25.03.2015 №30/11 «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» изложить в следующей редакции «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» и лиц, исполнявших полномочия депутата на постоянной основе, полномочия выборного должностного лица на постоянной основе».

2. Абзац 2 пункта 3 решения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» от 25.03.2015 №30/11 «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район»» (далее – решение) признать утратившим силу.

3. Наименование Положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район», утверждённое решением, указанным выше, изложить в следующей редакции «Положение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Сурский район» и лиц, исполнявших полномочия депутата на постоянной основе, полномочия выборного должностного лица на постоянной основе» (далее – Положение).

4. Положение, утверждённое решением, указанным выше, дополнить разделом 8 следующего содержания:

« 8. Порядок установления, выплаты и  перерасчёта ежемесячной пенсии за выслугу лет лицам, исполнявшим полномочия депутата на постоянной основе, полномочия выборного должностного лица на постоянной основе

 

8.1.    Депутаты и выборные должностные лица, исполнявшие свои полномочия на постоянной основе не менее одного года, получавшие денежное вознаграждение (содержание) за счет средств бюджета муниципального образования «Сурский район» и освобожденные от исполнения полномочий на постоянной основе в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно, либо в связи с изменением законодательства), за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, имеютправо на ежемесячную пенсию за выслугу лет к трудовой пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», если прекращение полномочий имело место не ранее 08.02.2000 года.

8.2. Ежемесячная пенсия за выслугу лет выплачивается в размере 45 процентов среднемесячного заработка депутата и выборного должностного лица, исполнявшего свои полномочия на постоянной основе за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Размер среднемесячного заработка не может превышать 0,8 должностного оклада, установленного лицам, указанным в пункте 8.1. части 8 настоящего положения, в расчётном периоде либо сохранённого в этом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.3. Размер ежемесячной пенсии за выслугу лет депутата и выборного должностного лица, исполнявшие свои полномочия на постоянной основе не менее одного года, не может быть менее 2000 и более 5000 рублей.

8.4.    Пенсия за выслугу лет выплачивается уполномоченным органом одновременно с трудовой пенсией по старости (инвалидности) посредством ее доставки через организации почтовой связи либо зачисления на банковский или иной указанный лицом, претендующим на пенсию, счёт. Расходы, связанные с организацией доставки пенсии за выслугу лет через организации почтовой связи либо с зачислением её на банковский или иной указанный лицом, претендующим на пенсию, счёт, осуществляются за счёт средств бюджета муниципального образования «Сурский район».

8.5.    В случае замещения лицом, получавшим пенсию за выслугу лет, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности государственной службы, муниципальной должности или должности муниципальной службы выплата ему пенсии за выслугу лет приостанавливается со дня замещения одной из указанных должностей на основании соответствующего решения уполномоченного органа. Форма указанного в настоящем пункте решения уполномоченного органа устанавливается муниципальным правовым актом уполномоченного органа.

Лицо, получавшее пенсию за выслугу лет, и назначенный (избранный) на одну из указанных в абзаце первом настоящего пункта должностей, обязан в течение пяти дней со дня такого назначения (избрания) письменно известить об этом уполномоченный орган. Форма указанного в настоящем абзаце письменного извещения устанавливается муниципальным правовым актом уполномоченного органа.

При последующем освобождении лица, претендующего на пенсию, от государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, должности государственной службы, муниципальной должности или должности муниципальной службы выплата лицу, претендующему на пенсию,пенсии за выслугу лет возобновляется уполномоченным органом со дня, следующего за днём освобождения от соответствующей должности, на основании его заявления, к которому прилагается копия решения об освобождении от должности. Форма указанного в настоящем абзаце заявления устанавливается муниципальным правовым актом уполномоченного органа.

8.6.    Выплата пенсии за выслугу лет депутату, выборному должностному лицу, исполнявшему полномочия на постоянной основе, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, прекращается на основании соответствующего решения уполномоченного органа со дня назначения ему указанных пенсии за выслугу лет или ежемесячного пожизненного содержания, или установления дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения. Форма указанного в настоящем абзаце решения уполномоченного органа устанавливается муниципальным правовым актом уполномоченного органа.

8.7.    В случае смерти лица, получавшего пенсию за выслугу лет, её выплата прекращается уполномоченным органом с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть лица.

8.8.    Размер ежемесячной пенсии за выслугу лет пересчитывается структурным подразделением администрации, наделенным соответствующими полномочиями, при увеличении (повышении) в централизованном порядке денежного содержания (месячной оплаты труда) по аналогичной должности, которую замещало лицо, получающее пенсию за выслугу лет, в органе местного самоуправления муниципального образования «Сурский район», в котором должностное лицо проходило муниципальную службу, или его правопреемнике.

Пенсия за выслугу лет выплачивается из средств бюджета муниципального образования «Сурский район».

Суммы ежемесячной пенсии за выслугу лет, излишне выплаченные лицу в следствие его злоупотребления, возмещаются этим лицом, а в случае его несогласия взыскиваются в судебном порядке.»

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего решения, осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования «Сурский район».

6. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

 

Глава

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                          С.А. Сиякаев

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78