Торжественное открытие "Точка роста" МОУ СШ Лава


22 сентября 2020 года в МОУ СШ с.Лава в 11.00ч состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». На нём присутствовали почётные гости: руководитель аппарата администрации МО «Сурский район» Киреева Е.А., родители, педагоги и обучающиеся.
С приветственным словом выступила директор школы Швецова Т.Е.
Она рассказала, как велась работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты. Учеников школы и гостей удивило и порадовало то, как необычно выглядит интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности.Швецова Т.Е, отметила, что в работу «Точки роста» включатся наши инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать дистанционное обучение обучающихся.
Руководитель Центра Миронова Е.Б. рассказала о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся современном оборудовании.
На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям "Технология", "Информатика", "Математика", "ОБЖ" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точки роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
Затем слова поздравления с открытием «Точки роста» прозвучали от руководителя аппарата администрации МО "Сурский район" Киреевой Елены Александровны. Она отметила, что много нового и интересного ожидается от реализации этого проекта, расширяются возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, формирования у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.
Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было предоставлено Киреевой Е.А. и директору школы Швецовой Т.Е.
После открытия «Точки Роста» провели интересную и познавательную экскурсию по кабинетам. Учителями было представлено новое оборудование:3-D принтер, шлем виртуальной реальности,квадрокоптеры. Сделали много фотографий на фотоаппарате Центра.Учитель ОБЖ продемонстрировал работу с манекенами – тренажерами и навыки оказания первой медицинской помощи, а ученики поиграли в шахматы.
Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий! #ТочкаРоста


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78