Тренировка по финбезопасности для школьников, студентов и всех желающих

 

 

 

 

 Тренировка по финбезопасности для школьников, студентов и всех желающих

 

До 5 апреля 2023 года на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» проходит пригласительный этап III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Принять участие в нем могут школьники, студенты и все, кто хочет испытать свои силы. Регистрация уже идет, а сами задания будут доступны с 00:00 1 апреля по мск.

 

Творческие задания пригласительного этапа показывают, как знания из школьных предметов (математика, физика, обществознание и право) используются при решении сложных задач в сфере финансового мониторинга. Рекомендованное время решения заданий – два часа, но доступ к тестирующей системе будет открыт в течение суток после начала тестирования. Для школьников и студентов пригласительный этап – своего рода подготовка к предварительному (вузовскому) этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности, который стартует 17 апреля 2023 года для школьников 8-10 классов и студентов.

 

«Пригласительный этап – это отличная возможность проверить свои знания в области финансовой безопасности. Мы как активные пользователи онлайн-сервисов нередко сталкиваемся с различными рисками. Знать, как себя вести в той или иной ситуации, как обезопасить свои персональные данные, свои финансы необходимо всем. Выполняя задания, пользователи смогут выявить свои сильные и слабые стороны в этой непростой области знаний, получить новую информацию», – отмечает статс-секретарь – заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд.

 

Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи и объединит более 500 участников. Программа будет включать тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

 

Как сообщал ранее председатель организационного комитета по подготовке и проведению Олимпиады вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в этом году Олимпиада охватывает 15 стран-участниц (Россия, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Иран, Намибия, Пакистан).

 

Главный приз Олимпиады – льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, а также возможность найти работу своей мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

 

Международная Олимпиада по финансовой безопасности проводится при поддержке Президента РФ В.В. Путина и направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от безопасности личности – к безопасности государства. Проведение Олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развитие талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

 

Контакты для СМИ:

Менеджер проекта АНО «Национальные приоритеты» 

Анна Петрошай

+7 (985) 192-97-59

 


    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78