Правительство Москвы и Минфин России наградили победителей Первой Национальной Премии в области финансов и экономики «ФИНКОР»

На VI Московском финансовом форуме, прошедшем в столице 8 сентября, состоялась первая Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области журналистики по направлениям экономика и финансы - «ФИНКОР». Победителями стали представители девяти российских средств массовой информации, в том числе радио и телевидения.

Премия была организована по инициативе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы совместно с Министерством финансов Российской Федерации.

«Финансы и экономика – это одни из самых сложных тем для освещения. При этом чем лучше люди разбираются в них, тем выше шанс того, что они будут принимать правильные, эффективные решения, а значит – повышать уровень своего благосостояния, добиваться успеха и жить счастливо. В этом им часто помогают именно журналисты. Мы с коллегами из Минфина считаем, что у работников СМИ в этой области должен быть свой профессиональный праздник, когда они получают заслуженное признание и награды. Это первая премия «ФИНКОР», и мы очень надеемся, что она станет ежегодной», – подчеркнула заместитель начальника Управления заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Мария Дерунова.

 

Премия «ФИНКОР» призвана не только отметить работу журналистов, красоту и простоту их слога, но и выявить лучшие практики в отрасли, показать пример качественного изложения экономической и финансовой информации как для профессионального сообщества, так и широкого круга читателей.

«Сегодня мы отмечаем День финансиста и 220 лет с момента образования нашего министерства. Но это праздник не только для сотрудников финансовой отрасли, но и в том числе для вас – журналистов, которые помогают рассказывать о нашей работе. В 1862 году впервые был опубликован бюджет Российской империи. И с тех пор Минфин чувствует на себе пристальное внимание общественности, средств массовой информации. Мы благодарны журналистам за их ежедневную работу, за умение просто говорить о сложных вещах, заниматься фактчекингом, правильно расставлять акценты», - отметила директор Департамента информационно-аналитической деятельности Минфина России Ирина Кашунина. 

 

На конкурс послупило свыше 200 работ от 94 редакций российских СМИ. В результате по направлению экономика награды получили:

- Инна Деготькова из РБК за статью «Дружбль как замена доллару» (номинация «Газеты и журналы»);

- Телепередача «Рынки. Разбор», которая выходит на канале «РБК Инвестиции» (номинация «Телевидение»);

- Ольга Кадникова из «Радио России Кузбасс» за радиоэфир «Подножка для микрофинансовых» (номинация «Радио и подкасты»);

- Анна Орёл из информационного агентства ТАСС за материал «Об экономике Москвы, местном бизнесе и рынке труда» (номинация «Интернет-СМИ»).

По направлению финансы победителями стали:

- Романова Любовь из газеты «Ведомости» за статью «Минфин констатировал погружение мировой экономики в стагфляцию»;

- Алина Максимова за видео-материал «Налоговый вычет в 2022 году» на телеканале «Вместе-РФ»;

- Екатерина Ушакова-Резвых за радиопередачу «Финансовая грамотность от «А» до «Я» на радиостанции «Липецк FM»;

- Дмитрий Алексеев из онлайн-издания газеты «Известия» за статью «Из тени к свету: готов ли бизнес к новой волне амнистии капиталов».

Также Светлана Орлик из МИА «Россия сегодня» получила награду по направлению финансы в специальной номинации «Повышая финансовую грамотность» за материал «Телефонные аферисты придумали уловку, как вывести жертву на разговор». А Галина Назарова удостоилась премии в спецноминации «Экономика жизни» за материал «Как я открыла свою франшизу домашних кондитерских» в «Тинькофф-журнал».

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78