Стартовал прием заявок на Национальную Премию в области финансовой и экономической журналистики.

 

Премия в области журналистики «ФИНКОР» создана по инициативе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и направлена на выявление лучших практик освещения финансовых и экономических процессов в стране.

 «Постоянно меняющаяся внешняя конъюнктура, сложные финансовые механизмы, новые вызовы — все это требует оперативного освещения. Видя каждый день кропотливый труд журналистов, понимая значимость их работы, родилась идея создать премию, которая позволит отметить лучших в своем деле. Символично и то, что первая церемония награждения премии «Финкор» пройдет 8 сентября, в день 220-летия Минфина России», - отметил Первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин.

 К участию в премии приглашаются редакции российских средств массовых информаций, в том числе радио и телевидения, авторские коллективы и отдельные публицисты: профессиональные журналисты, представители интернет-СМИ и блогеры.

 «Умение доносить сложные экономические и финансовые темы простым доступным языком требует большого профессионализма и знаний во всех отраслях экономики. Премия «Финкор» позволит оценить работу журналистов, выявить лучшие практики, а также показать пример грамотной подачи экономической информации профессиональному сообществу», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 Чтобы принять участие в Премии необходимо представить статьи, интервью, репортажи, записи телеэфиров, записи подкастов и радиопередач и другие журналистские материалы, опубликованные в печати или в онлайн-изданиях, размещенные в сети Интернет, на радио или ТВ в период с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года.

 Прием заявок продлится до 15 августа. Церемония награждения лауреатов премии состоится 8 сентября в рамках «Московского финансового форума» в Манеже Узнать более подробную информацию о премии и номинациях, а также подать заявку на участие можно на сайте  финкор.рф  

Стратегическим партнером премии выступает Союз журналистов России. Аналитические партнеры: Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ и Вольное экономическое общество России.

Логотип Финкор.jpeg

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78