Подайте заявление на налоговую льготу


Налоговые органы рекомендуют юридическим и физическим лицам, имеющим право на льготы по имущественным налогам в 2021 году, до 1 апреля 2022 представить заявления на льготы для их учета при расчете налогов за 2021 год.

Организациям, имеющим право на налоговые льготы по транспортному и земельному налогам, необходимо представить в налоговый орган заявление по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@. Налоговый орган должен располагать соответствующими документами и сведениями, подтверждающими право налогоплательщика на льготу Если таких сведений нет, а налогоплательщиком они не представлены, то инспекция запрашивает эти сведения у органов, у которых они имеются.

Заявление рассматривается в течение 30 дней со дня его получения, по результатам рассмотрения налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении льготы либо об отказе.

Что касается физических лиц, то на большую часть граждан, имеющих право на льготы, распространяется беззаявительный порядок предоставления, когда сведения о праве на льготы инспекции получают от органов социального обеспечения, Пенсионного фонда и иных органов. Беззаявительный порядок распространяется на пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, владельце хозпостроёк площадью не более 50 кв.м.

Гражданам, не входящим в эти категории и получившим право на льготу в 2021 году, а также тем, у кого право на льготу возникло раньше, но гражданин им не пользовался, рекомендуем предоставить в любую налоговую инспекцию или МФЦ заявление о предоставлении льготы. Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 NMMB-7-21/897@. Граждане также вправе представить документы, подтверждающие право на льготу, но в случае их непредставления, инспекция запросит сведения в соответствующих органах.

С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте ФНС России nalog.gov.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

С 2020 года льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога одного из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка- инвалида действует в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно (ранее было до 100 лошадиных сил). Кроме того, с 2020 года законодательством Ульяновской области полностью освобождены от уплаты транспортного налога легковые электромобили.

ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ

сведения о сертификате эп

Сертификат. 2925A(X»P9AD39BA46305A6C92DI)026A

Владелец Соболев Сергей Анатольевич

Действителен с 09.12 2021 по 09.03.2023

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78