Мероприятия восьмой недели региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры».


     23  августа 2021 года на территории муниципального образования «Сурский район» стартовала  восьмая  неделя региональной акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры», которая продлится по 27 августа 2021 года.

Целью акции является работа, направленная не только на  финансовое просвещение населения района, но и на борьбу с «теневым» сектором экономики, популяризацию уплаты налогов, вовлечению в налоговый оборот субъектов налогообложения, формирование положительного имиджа налогоплательщика.

          В первый день проводились мероприятия по  противодействию «теневому» сектору экономики.

В зале заседаний администрации МО «Сурский район» состоялась межведомственная комиссия по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Сурский район», на которую были приглашены руководители предприятий, предприниматели, физические лица, имеющие задолженность по налогам. Кроме этого, рассматривался вопрос о легализации «теневой» заработной платы, увеличении средней заработной платы. До руководителей предприятий доведена информация о необходимости доведения уровня заработной платы до МРОТ и среднеотраслевой. Проведены индивидуальные разъяснительные беседы с руководителями организаций и ИП, в ходе которых достигнута устная договоренность о повышении   заработной платы.

          Комитетом по управлению имуществом проводился прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.

      Совместно с представителями Межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области, Управлением экономического развития и размещения муниципального заказа проведен рейд по выявлению неформальной занятости и законности предпринимательской деятельности. Проверены 6 субъектов МСП,  нарушений не выявлено.

Управлением  ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности, КУМИ МО «Сурский район» на территории поселка проводились рейды  с целью выявления незарегистрированных объектов недвижимого имущества, объектов, созданных без получения необходимых разрешений или с нарушением законодательства градостроительной деятельности, объектов незавершенного строительства готовых к эксплуатации; муниципальный земельный контроль . Нарушений не выявлено.

Во второй день, 24.08.2021г., проводились мероприятия по популяризации специальных налоговых режимов.

В  филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Сурском районе, проводилась встреча с населением, рассматривался вопрос о самозанятости, проводился открытый кадровый отбор.
Была представлена вакансия "рабочий по благоустройству" от МБУ
"Благоустройство". После проведения собеседования работодателем был отобран один кандидат, который  был трудоустроен.

Специалистами  АНО "Центр развития предпринимательства по Сурскому району» проводился прием и консультирование граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Посетители задавали вопросы о новом виде  предпринимательской деятельности – самозанятости граждан, о бухгалтерской  отчетности.

     

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78