Мероприятия, проводимые в рамках Месячника, 19 ноября 2019г.


      19 ноября мероприятия проводились на территории Никитинского сельского поселения. В начале всех мероприятий перед  присутствующими  Зам.Главой администрации муниципального образования «Сурский район»  был вручен подарок лучшему налогоплательщику, одним из первых оплатившему имущественные налоги. 

    Затем проведено заседание выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Сурский  район» и укреплению дисциплины оплаты труда.

Государственным налоговым инспектором МИ ФНС России №4 по Ульяновской области Панчайкиной Т.Г. была оказана помощь в получении  налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов, проведено консультирование по начислению налогов.

     В здании администрации представителем ОГКУ «Правительство для граждан» Шмариной С.В. был проведен прием граждан по налоговым вопросам, оформлению имущества, земельных участков, по восстановлению на портале госуслуг.

 Представителями Управления экономики, Центра развития предпринимательства, МИ ФНС России №4 по Ульяновской области  был проведен совместный рейд по неформальной занятости, легализации «теневой» заработной платы. Проверено две торговые точки. После ранее проведенной беседы оформлен один наемный работник.

   Для воспитанников детского сада с. Выползово был проведен урок на тему «Страна финансов»,  на котором дети отвечали на вопросы о денежках,  о том,  как деньги зарабатывают их родители, тратят. Для того, чтобы «заработать» деньги, детям пришлось выполнять разные задания, с которыми они успешно справились. Затем отправились за покупками в магазин. В заключение все дружно посмотрели обучающий мультфильм по финансовой грамотности «Смешарики».

     С учащимися  средних и старших классов Выползовской  средней школы  была проведена конкурсная программа «Клуб грамотных налогоплательщиков». Участники были разделены на 3 команды по 8 человек. Школьники разгадывали ребусы, решали задачи, отстаивали свою точку зрения о необходимости введения некоторых налогов или их отмены. Узнали много интересного из истории налогов, о том, какую роль играют налоги в жизни государства. Были показаны ролики «Рассказ о Фоме и налогах», о сроке уплаты имущественных налогов от ФНС России. Мероприятие вызвало большой интерес у ребят и всех взрослых.

КУМИ МО "Сурский район" была проведена проверка по муниципальному земельному контролю. Было обследовано три земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства на предмет соблюдения земельного законодательства. В ходе обследования нарушений не выявлено.

   

   

 

 

 

 

 

 

 
 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78