Мероприятия, проводимые на территории Хмелевского сельского поселения.

15.11.2019г.  мероприятия проводились на  территории Хмелевского сельского поселения.  Работа  началась с того, что были  вручены  подарки трем лучшим налогоплательщикам, одними  из первых оплатившим имущественные налоги.  Государственный налоговый  инспектор МИ ФНС России №4 по Ульяновской области  Панчайкина Т.Г. подробно рассказала о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов.  Обратила внимание,  какое имущество облагается налогом, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство.

На заседание выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Сурский  район» и укреплению дисциплины оплаты труда в качестве должников по налогам и за консультацией по оплате налогов, по земельно-имущественным отношениям обратились 18 человек. Больше всего обратившихся имели вопросы по оплате земельного налога за паи.  Всего ожидается  поступление в бюджет  задолженности по налогам в сумме   25,0 тыс. рублей.

         На прием граждан по налоговым вопросам, оформлению имущества, земельных участков, по восстановлению на портале  госуслуг, проводимым ОГКУ «Правительство для граждан»,  за консультацией обратились 5 человек.

       КУМИ МО "Сурский район" была проведена проверка по муниципальному земельному контролю в с.Хмелевка  Обследовано 3 земельных участка, нарушений не выявлено.

       В ходе рейда по проведению инвентаризации территории, проводимым представителем Управления экономики, выявлено 2 физических лица, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации. В качестве индивидуальных предпринимателей будут оформлены до конца ноября.  После предварительной беседы с предпринимателем по оформлению наемных работников – с одним заключен трудовой договор.        

С учащимися  Хмелевской средней школы  был проведен классный час, «Бюджет семьи и бережное отношение», который начался с обсуждения сказки «Муха-цокотуха» на новый лад.  Затем была показана презентация  ученика   школы Лушина Н. «Можно ли сэкономить время и деньги в семье». В этом ролике ученик  пытается  выяснить, как ребенок может участвовать в семейном бюджете и может ли он, будучи школьником, помочь семье сэкономить деньги и время.

   В рамках «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» с учащимися 2 – 6 классов школы с. Ждамирово был проведен информационный час «Семейный бюджет глазами ребенка». Выполнив задания, ребята  познакомились с правилами составления семейного бюджета. В  8 классе учителем истории и обществознания Сазановой О.Ю. была проведена викторина на тему «Словарь финансовой грамотности». Викторина проходила в три тура. В первых двух турах необходимо было угадать понятия по ключевым словам. Самым сложным и интересным был третий тур «Банковская система», в котором ребята получили равное количество очков. В 9 классе был проведён классный час на тему: "Управляй финансами как взрослый". Классный час был проведён в форме деловой игры. Ученики обсудили эпиграф урока, из предложенного перечня "Потребности и желания людей" выбрали наиболее приемлемые ими варианты, было решено несколько финансовых задач, ребята обсудили финансовые ошибки, в виде игры распределили свои доходы так, чтобы обязательно что-то осталось. В конце мероприятия были подведены итоги урока, где дети поделились своими впечатлениями. Охват всех  учащихся составил 45 человек.

Проведение  мероприятий по информированию населения по уплате налогов, оказание практической помощи по получению уведомлений на имущественные налоги, по оплате налогов, разъяснение налогового законодательства способствовало поступлению имущественных налогов в консолидированный бюджет  муниципального образования «Сурский район» за первую половину месяца в сумме 625,9 тыс. рублей.

 

  

  

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78