Публичная кадастровая карта – удобный сервис Росреестра!

 

В целях повышения качества и доступности оказания государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru создана и функционирует публичная кадастровая карта.

Публичная кадастровая карта – электронная кадастровая карта России, предназначенная для получения первичной информации об объектах недвижимости. Публичная кадастровая карта отображает учтенные земельные участки и объекты капитального строительства, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости.

Сведения государственного кадастра недвижимости являются, согласно существующему законодательству, общедоступными, но получить доступ к таким сведениям было зачастую непросто. Нужно было выстаивать очереди, чтобы просто получить общие сведения о земельном участке. С созданием публичной карты все значительно упростилось.

Какую информацию можно получить на публичной кадастровой карте?

Публичная кадастровая карта содержит обширный список сведений об объектах недвижимости, начиная с кадастрового номера и заканчивая кадастровым инженером или наименованием организации, которая подготовила документы для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет.

С помощью публичной кадастровой карты вы можете просматривать сведения о прохождении границ земельных участков, нанесённых поверх подложки из спутниковых фотографий высокого качества, а также самостоятельно определять кадастровые номера интересующих вас земельных участков, измерить их длину.

Кроме того, на карте можно получить информацию о кадастровом делении, территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территории, административно-территориальном делении РФ.

Публичная кадастровая карта позволяет потенциальному покупателю недвижимости получить большое количество важной информации, оперативно посмотреть на карте сведения об объекте недвижимости, с которым планируется совершение какого-либо действия. Также можно оценить привлекательность конкретного земельного участка, определив, насколько участок удален от центральной дороги, удобный ли к нему проезд, входит ли он в зоны с особыми условиями использования территории, и на основании этой информации определить кадастровую стоимость, в соответствии с которой, будет рассчитан земельный налог за данный объект. Кадастровым инженерам публичная кадастровая карта поможет при проведении кадастровых работ, органам власти – составить план проверок по использованию земель.

На этом список возможностей публичной кадастровой карты не заканчивается. Общую информацию, которая необходима для начала работы с земельными участками можно получить из этой карты, но информация эта ориентировочная, и нельзя воспринимать ее как документальную.

Данные, полученные с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» нельзя представить в органы власти или в банк в качестве доказательства того, что земельный участок стоит на государственном кадастровом учете. Следует помнить, что сведения, не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации!

 

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78