В 2018 году в муниципальном образовании «Сурский район» Ульяновской области начнётся благоустройство Парка культуры и отдыха в р.п. Сурское.


Данное общественное пространство будет обновляться в рамках программы «Пятилетка благоустройства», которая в этом году была переформатирована под новые задачи по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

«В общей сложности в 2018 году из региональной казны мы направим на благоустройство свыше 600 миллионов рублей. Таким образом, мы запускаем новый подход к благоустройству, не останавливаемся на создании комфортных условий только в городах, наша цель – создание достойной среды проживания во всех населённых пунктах региона. Первый шаг – это реализация Федерального проекта по формированию комфортной городской среды в городах и моногородах Ульяновской области. Второй шаг – обновление общественных пространств во всех районных центрах регионах, и третий – это благоустройство сельских  территорий, для них будет разработана отдельная программа по созданию комфортной сельской среды», - отметил глава региона.

Напомним, в своём Послании Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин отметил, что необходимо развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум, удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.

В марте в муниципальном образовании Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области была принята муниципальная программа по формированию комфортной городской среды, которая предусматривает финансирование в размере 2 млн. рублей из областного бюджета и 1 млн. рублей из местного бюджета. На эти деньги в Парке культуры и отдыха планируется:

- обустроить дорожки и тротуары;

- восстановить освещение;

- установить детскую площадку;

- благоустроить зону для молодожёнов;

- завершить установку ограждения;

- провести озеленение.

В общей сложности по итогам реализации «Пятилетки благоустройства» в регионе будет комплексно обустроено 21 общественная территория в 18 муниципальных районах региона. На территории Базарносызганского, Вешкаймского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Мелекесского, Николаевского, Новомалыклинского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов появятся обновлённые 11 парков, 8 площадей и 2 сквера.

Как пояснила заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова, «Пятилетка благоустройства» объединила несколько межведомственных программ, в рамках которых будет осуществляться обновление общественных территорий, подъездов жилых домов, благоустройство родников, устройство спортивных и детских площадок, велодорожек. «Важно, что в этом году мы значительно расширяем программу на все муниципальные районы для того, чтобы поощрить активных граждан и помочь реализовать инициативы. Впервые стартует проект по поддержке территориального местного самоуправления, на эти цели из областного бюджета выделено 52 млн. рублей», - отметила она.

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78