06.05.2022 размещен ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Об утверждении муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

___________

№ _______

 

Экз. № _____

р.п. Сурское

 

 

Об утверждении муниципальной программы

«Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»

 

 

В целях улучшения подготовки и прохождения отопительного сезона, предоставления качественной услуги теплоснабжения населению и объектам социальной сферы, расположенным на территории  муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Сидорченко Т.И.

3. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Сурский район» от 29.10.2020 №502-П-А «Об утверждении муниципальной программы  «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2020-2022 годы»».

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                      Д.В. Колгин

 

 

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Администрации

МО «Сурский район»

от _________ № _______

 

 

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«СОДЕЙСТВИЕ В ПОДГОТОВКЕ И ПРИОХОЖДЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СУРСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2022-2024 ГОДЫ»

 

 

  

 

 

2022

ПАСПОРТ

муниципальной программы

«Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»

 

Наименование муниципальной программы

 

Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы (далее – муниципальная программа)

Правовые основы для разработки

Бюджетный кодекс Российской Федерации;

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Устав муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, утверждённый решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области от 09.01.2020 № 15/1

Разработчик муниципальной программы

Управление ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район»:

Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Советская, д. 60а;

тел.: 8 (84242) 2-19-74;

e-mail: arxitektura-surskoe@mail.ru

Руководитель муниципальной программы

Начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Сидорченко Т.И.

 

Цели  и задачи муниципальной программы

Цели:

- качественная подготовка и безаварийное прохождение отопительного сезона;

- бесперебойное предоставление услуги по теплоснабжению населению и объектам социальной сферы.

Задача:

- содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона и в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области

Сроки и этапы

реализации муниципальной программы

Программа реализуется в течение 2022-2024 годов

Перечень основных мероприятий муниципальной программы

Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона, связанных с подготовкой оборудования и объектов коммунального значения к отопительному сезону

Исполнитель муниципальной программы

Управление ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район»:

Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Советская, д. 60а;

тел.: 8 (84242) 2-19-74;

e-mail: arxitektura-surskoe@mail.ru

Объемы финансирования по источникам и срокам

Общий объём бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах составляет 45,0 тысяч рублей.

В том числе по годам реализации:

2022 год – 45,0 тысяч рублей;

2023 год – 0,00 тысяч рублей; 

2024 год – 0,00 тысяч рублей.

Финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах осуществляется за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области                                                              

Ожидаемые конечные результаты реализации муниципальной программы

- оказание качественных и бесперебойных услуг населению и объектам социальной сферы по поставке тепловой энергии

Система контроля  за исполнением муниципальной программы

Контроль за исполнением муниципальной программы осуществляет первый заместитель главы администрации МО «Сурский район» М.И. Ведерников и начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Т.И. Сидорченко

Целевые индикаторы

- объём денежных средств на содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона, связанных с подготовкой оборудования и объектов коммунального значения к отопительному сезону

         

 

 

1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

 

Основной проблемой при прохождении отопительного сезона является отсутствие в  теплоснабжающей организации муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области – достаточных средств для проведения мероприятий, способствующих качественному и безаварийному прохождению отопительного сезона.

В связи с этим вопрос предоставления качественных и бесперебойных услуг населению и объектам социальной сферы по поставке тепловой энергии возможно решить только программным методом.

 

2. Основные цели, задачи

 

         Целями программы являются:

    - качественная подготовка и безаварийное прохождение отопительного сезона;

- бесперебойное предоставление услуги по теплоснабжению населению и объектам социальной сферы.

          Для достижения поставленных целей необходимо решить задачу содействия в подготовке и прохождении отопительного сезона и в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

 

3. Сроки и этапы реализации муниципальной программы

 

Реализацию муниципальной  программы предполагается осуществить в течение 2022-2024 годов.

 

4. Система мероприятий муниципальной программы

 

Система мероприятий муниципальной программы направлена на предоставление качественных и бесперебойных услуг населению и объектам социальной сферы по поставке тепловой энергии.

Система мероприятий муниципальной программы включает мероприятия по содействию в подготовке и прохождении отопительного сезона, связанных с подготовкой оборудования и объектов коммунального значения к отопительному сезону.

Перечень мероприятий муниципальной программы с указанием источников, объёмов финансового обеспечения, их реализации и сроков реализации представлен в приложении к муниципальной программе.

 

5. Ресурсное обеспечение муниципальной программы

 

Общий объём бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах составляет 45,0 тысяч рублей.

В том числе по годам реализации:

2022 год – 45,0 тысяч рублей;

2023 год – 0,00 тысяч рублей; 

2024 год – 0,00 тысяч рублей.

Финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах осуществляется за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

Объём бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на реализацию муниципальной программы утверждается решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

Бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования.

 

6. Механизм реализации муниципальной программы

 

Контроль за исполнением муниципальной программы осуществляет первый заместитель главы администрации МО «Сурский район» М.И. Ведерников и начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Т.И. Сидорченко.

Организацию управления программой и текущий контроль за ходом её реализации осуществляет начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Т.И. Сидорченко.

 

7. Оценка эффективности реализации муниципальной программы

 

Выполнение мероприятий муниципальной программы позволит:

- обеспечить население и объекты социальной сферы качественными услугами по поставке тепловой энергии;

- исключить риск возникновения аварийных ситуаций во время прохождения отопительного сезона;

- повысить качество предоставления услуг по поставке тепловой энергии.

Ожидаемый конечный результат реализации муниципальной программы и показатель оценки эффективности мероприятий муниципальной программы:

- оказание качественных и бесперебойных услуг населению и объектам социальной сферы по поставке тепловой энергии.

Осуществление мероприятий муниципальной программы позволит в 2022-2024 годах сократить объём затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по подготовке оборудования и объектов коммунального значения к отопительному сезону, возникающих у теплоснабжающей организации муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

 

Целевые индикаторы муниципальной программы

 

№ п/п

Наименование целевого индикатора

Источник информации

Единица измерения

Номер программного мероприятия, соответствующего целевому индикатору

Базовое значение целевого индикатора в 2021 году

 

Значение целевого индикатора

2022 год

2023 год

2024 год

1

Подготовка к топографической съемке

 

Тысяча рублей (тыс. руб.)

1

0

45,0

0,00

0,00

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

к муниципальной программе

 

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ

муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Единица

измерения

Источник финансирования

Предполагаемый объём финансирования, в том числе по годам (тыс. руб.)

Всего по мероприятиям муниципальной программы

2022 год

2023 год

2024 год

1

 

 

Подготовка к топографической съемке

Тыс. руб.

Бюджет муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области

45,0

0,00

0,00

45,0

ИТОГО по муниципальной программе

45,0

0,00

0,00

45,0

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления администрации МО «Сурский район»

«Об утверждении муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»»

 

      Проект постановления администрации МО «Сурский район» «Об утверждении муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»» разработан в целях улучшения подготовки и прохождения отопительного сезона, предоставления качественной услуги теплоснабжения населению и объектам социальной сферы, расположенным на территории  муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

Принятие проекта не повлечёт негативных последствий социального и политического характера для населения.

 

Проект разработан: главным инспектором отдела ТЭР, ЖКХ управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Убанеевой Е.Е.,  тел.: 2-12-96.

 

Начальник отдела ТЭР, ЖКХ                                                      

администрации МО «Сурский район»                                            Е.А. Соколова

 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту постановления администрации МО «Сурский район»

«Об утверждении муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»»

 

      Представленный проект постановления администрации МО «Сурский район» «Об утверждении муниципальной программы «Содействие в подготовке и прохождении отопительного сезона на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на 2022-2024 годы»» требует выделения денежных средств. Общий объём бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах составляет 45,0 тысяч рублей.

В том числе по годам реализации:

2022 год – 45,0 тысяч рублей;

2023 год – 0,00 тысяч рублей; 

2024 год – 0,00 тысяч рублей.

Финансовое обеспечение реализации муниципальной программы в 2022-2024 годах осуществляется за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

Объём бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области на реализацию муниципальной программы утверждается решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

Бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования.

Целями программы являются качественная подготовка и безаварийное прохождение отопительного сезона, бесперебойное предоставление услуги по теплоснабжению населению и объектам социальной сферы. Для достижения поставленных целей необходимо решить задачу содействия в подготовке и прохождении отопительного сезона и в организации теплоснабжения населения и объектов социальной сферы на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области. Данные задачи будут достигнуты в результате проведения мероприятий, утвержденных вышеуказанным постановлением.

 

Начальник отдела ТЭР, ЖКХ                                                     

администрации МО «Сурский район»                                            Е.А. Соколова

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78