ПРОЕК ПОСТАНОВЛЕНИЯ О создании комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

________________

№ ____ П-А

 

Экз. №______

 

р.п. Сурское

 

 

О создании комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении», приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 №103 в целях контроля за подготовкой многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Сурский район»

п о с т а н о в л я ю: 

1. Создать комиссию по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области к отопительному сезону 2020-2021 годов в составе, согласно Приложению 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области согласно Приложению 2.

3.  Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                      Д.В. Колгин

 

               ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации МО «Сурский район»

 

от _______________ № ________

 

СОСТАВ

комиссии, по оценки готовности жилищного фонда и объектов

топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования

«Сурский район» Ульяновской области

 

Председатель Комиссии:

Ведерников М.И.

 

- первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области;

Заместитель председателя

Комиссии:

Сидорченко Т.И.

 

 

-    начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области;   

Секретарь Комиссии:

Шеянов М.В.

 

-  начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области;   

Члены Комиссии:

Лутков С.И.

 

- начальник Сурского участка ОГКП «Корпорация развития Коммунального комплекса» муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

(по согласованию);

Зенина Н.Н.

-  директор управляющей компании ООО «Уют» муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (по согласованию);

 

 

Панчайкин А.А.

 

-   начальник Сурского газового участка филиала ООО "Газпром газораспределение Ульяновск» в с.Большое Нагаткино «Сурский район» Ульяновской области (по согласованию);

 

Кашин А.А.

 

 

 

 

Зинин В.Н.

 

 

Улюкова С. К

 

 

 

                            

 

- председатель Совета по общественному контролю муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

(по согласованию);

 

- представитель Ростехнадзора (по согласованию);

 

- представитель Ростехнадзора (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации МО «Сурский район»

от _______________ № ________

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

        1. Общее положение.

        1.1. Комиссия по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (далее-Комиссия) является органом, деятельность которого направлена на проверку готовности жилищного фонда к устойчивому  функционированию в отопительный период 2020-2021 годов с учетом итогов предыдущего отопительного сезона и выявление причин, связанных с авариями при эксплуатации энергетических установок, систем водоснабжения и водоотведения.

        1.2. В своей деятельности комиссия подчинена     Администрации               МО

«Сурский район». 
       1.3. Работа осуществляется в соответствии с планом-графиком проведения

проверки готовности к отопительному периоду.
       1.4. В своей деятельности комиссия руководствуется Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 №103, федеральными и областными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ульяновской области и настоящим Положением.

       2. Цель и задачи комиссии.

       2.1. Комиссия создана в целях подготовки и обеспечения устойчивого функционирования объектов жилищного фонда в отопительный сезон 2020-2021 годов.

         2.2. Задачами комиссии являются:

Выявление причин нарушений и неполадок на объектах жилищного фонда и инженерной инфраструктуры при работе в зимних условиях. 
Выполнение требований по оценке готовности к отопительному периоду

теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии.

        3. Порядок проведения проверки:

        3.1. Проверка осуществляется комиссией на предмет соблюдения соответствующих обязательных требований, установленных техническими регламентами и иными нормативными правовыми актами в сфере теплоснабжения. В случае отсутствия обязательных требований технических регламентов или иных нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения в отношении требований, установленных настоящими Правилами, комиссия осуществляет проверку соблюдения локальных актов организаций, подлежащих проверке, регулирующих порядок подготовки к отопительному периоду.
В целях проведения проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости-

 проводят осмотр объектов проверки.

        3.2. Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду (далее акт) составляется по утвержденной форме согласно Приложению №1, который составляется не позднее одного дня с даты завершения проверки, по утвержденной форме.

         3.3.  В акте содержатся следующие выводы комиссии по итогам проверки: 

объект проверки готов к отопительному периоду; 
объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией; объект проверки не готов к отопительному периоду.

     3.4. При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний (далее - Перечень) с указанием сроков их устранения. 
         3.5. В случае устранения указанных в перечне замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности в сроки, установленные комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт.

          3.6. Организация, а в случае непосредственного способа управления многоквартирного дома собственники и наниматели жилых помещений такого дома, не получившие по объектам проверки паспорт готовности, обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение указанных в Перечне к акту замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности. После уведомления комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный период.

        4. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и членов комиссии.

       4.1. Заседания комиссии ведет председатель комиссии, а в случае его отсутствия заместитель председателя комиссии.

       4.2.  Председатель комиссии:

         а) осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;

         б) утверждает план работы комиссии на календарный год;

         в) утверждает повестку дня очередного заседания комиссии;

         г) дает поручения в рамках своих полномочий членам комиссии;

         д) представляет комиссию в отношениях с федеральными государственными органами, органами государственной власти Ульяновской области, организациями и гражданами по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

        4.3. Обеспечение деятельности комиссии, подготовку материалов к заседаниям комиссии и контроль за исполнением принятых ею решений осуществляет администрация муниципального образования «Сурский район».

        4.4. Заместитель председателя комиссии:

         а) осуществляет контроль за исполнением решений, принимаемых в пределах компетенции комиссии;

         б) по поручению председателя комиссии или в его отсутствие проводит заседания комиссии.

       4.5. Секретарь комиссии:

            а) обеспечивает подготовку проекта плана работы комиссии, формирует повестку дня ее заседания, координирует работу                                 по подготовке необходимых материалов к заседанию комиссии, проектов соответствующих решений, ведет протокол заседания комиссии;

        б) информирует членов комиссии, приглашенных на заседание лиц, экспертов, иных лиц о месте, времени проведения и повестке дня заседания комиссии, обеспечивает их необходимыми материалами;

        в) оформляет протоколы заседаний комиссии;

        г) организует выполнение поручений председателя комиссии, данных по результатам заседаний комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к положению о комиссии по оценке готовности жилищного фонда и объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного периода 2020-2021 годов муниципальных учреждений на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

администрации МО

 «Сурский район»

от _______________ № ________

 

АКТ

                         проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.

 

_______р.п.Сурское______________                                              "____" ________ 2020 г.

     (место составления акта)                                                                         (дата составления акта)

 

Комиссия, образованная администрацией муниципального образования «Сурский район»    ________________________________

       (форма документа и его реквизиты, которым образована комиссия)

в   соответствии   с распоряжением о подготовке   к отопительному   периоду 2020 и 2021 годов от "18" _марта   2020 г.,  утвержденной  администрацией  МО «Сурский район» _______________________________________________________

(ФИО руководителя (его заместителя) органа, проводящего проверку готовности к отопительному периоду)

с  "01" сентября 2020 г. по "10" сентября 2020 г. в соответствии с

Федеральным  законом   от   27  июля  2010 г. N 190-ФЗ    теплоснабжении"

провела проверку готовности к отопительному периоду______________________________

______________________________________________________________________________

(полное наименование муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

Проверка  готовности   к  отопительному  периоду  проводилась  в  отношении

следующих объектов:

1. ________________________________________________________________________;

2. ________________________________________________________________________.

 

В ходе проведения проверки  готовности  к  отопительному  периоду  комиссия

установила:  ________________________________________________________________.

                                            (готовность/неготовность к работе в отопительном периоде)

 

Вывод комиссии по итогам проведения  проверки  готовности  к  отопительному

периоду:__________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

 

Приложение   к акту проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021гг.

 

 

Председатель комиссии:    ____________________________

                                                                                (подпись, расшифровка подписи)

 

Заместитель председателя комиссии:    __________________

                                                                                 (подпись, расшифровка подписи)

Секретарь комиссии:          ____________________________

                                                                                (подпись, расшифровка подписи)

 

Члены комиссии:           __________________________________

                                                             (подпись, расшифровка подписи)

                                         __________________________________

                                                                                  (подпись, расшифровка подписи)

                                           _________________________________

                                                                                   (подпись, расшифровка подписи)

                                         _________________________________

                                                                                   (подпись, расшифровка подписи)

                                            _________________________________

                                                                                   (подпись, расшифровка подписи)

    

                                             _________________________________

                                                                                   (подпись, расшифровка подписи)

 

С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:

 

"__" _____________ 20__ г.  _______________________________________________

                                                   (подпись, расшифровка подписи руководителя  (его уполномоченного

                                                                    представителя) муниципального образования, теплоснабжающей

                                                                     организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в 

                                                                 отношении  которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78