ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЕ Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы муниципального учреждения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район»

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

        №______                                                                                            ________

Экз. №____

р.п. Сурское

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения

бюджетной сметы муниципального учреждения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район»

 

 

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н:

1.                      Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы муниципального учреждения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район», согласно приложению к настоящему распоряжению

2.                      Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

3.                      Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после дня его обнародования и его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

 

 

 

Глава муниципального

образования «Сурский район»                                                          С.А. Сиякаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Совета депутатов

муниципального образования

«Сурский район»

от ______________ № _____

 

Порядок

составления, утверждения и ведения бюджетной сметы

Муниципального учреждения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район»

 

I. Общие положения

 

   1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы муниципального учреждения Совета депутатов муниципального образования «Сурский район» (далее – Порядок), разработан в соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н и устанавливает требования  к составлению, утверждению и ведению бюджетной сметы.

 

II. Составление бюджетной сметы

 

          2.1. Бюджетная смета (далее – Смета) составляется в целях установления объема и распределения направлений расходов бюджета муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области на срок решения о бюджете муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) на основании доведенных Муниципальному учреждению Совету депутатов муниципального образования «Сурский район» (далее – учреждение) на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций казенного учреждения (далее - лимиты бюджетных обязательств).

         2.2. Показатели сметы учреждения формируются в разрезе кодов классификации расходов местного бюджетах (далее - код классификации расходов бюджета) детализацией по кодам (подгрупп и элементов) видов расходов бюджетов и КОСГУ в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Учреждение вправе дополнительно детализировать показатели сметы по установленным Министерством финансов Российской Федерации кодам статей (подстатей) групп (статей) классификации операций сектора  государственного управления (кодам аналитического показателей).

2.3. Проект сметы учреждения на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) составляется в процессе формирования проекта решения о бюджете муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

         Проект сметы составляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

         Проект бюджетной сметы учреждения утверждается Главой муниципального образования «Сурский район», в срок не позднее 15 ноября текущего года.

2.4. Смета составляется в течение 10 дней со дня получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период учреждением в одном экземпляре по форме, согласно приложению №2 к настоящему Порядку.

 Смета составляется на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, являющихся неотъемлемой частью сметы.

         Обоснования (расчеты) плановых сметных показателей составляются и утверждаются в сроки, установленные для утверждения сметы.

 

III. Утверждение сметы учреждения

3.1. Смета учреждения, утверждается Главой муниципального образования «Сурский район»

Утверждение сметы осуществляется не позднее десяти рабочих дней, со дня доведения лимитов бюджетных обязательств учреждению.

 

IV. Ведение сметы учреждения

4.1. Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в показатели сметы в пределах, доведенных учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

Изменения показателей сметы составляются учреждением в одном экземпляре по форме, согласно приложению №3 к настоящему Порядку, и направляется на утверждение Главой муниципального образования «Сурский район».

4.2. Внесение изменений в показатели сметы осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком "плюс" и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком "минус":                                       

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенных учреждению в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждения бюджетных средств и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, не требующих изменения показателей бюджетной росписи учреждения и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих объемы сметных назначений, приводящих к перераспределению их между разделами сметы;

изменяющих иные показатели, предусмотренные Порядком.

4.3. Изменения в смету формируются на основании изменений показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей.

       В случае изменения показателей обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, не влияющих на показатели сметы учреждения, осуществляется изменение только показателей обоснований (расчетов) учреждения плановых сметных показателей.

     4.4. Внесение изменений в смету, требующих изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств учреждения, утверждается после внесения в уставленном порядке изменений в бюджетную роспись учреждений в срок не позднее 6 числа месяца, следующего за отчётным.

4.5. Формирование и утверждение изменений в показатели сметы и изменений обоснований (расчетов) плановых сметных показателей  осуществляется в срок не позднее 6 числа месяца, следующего за отчётным.

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78