ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЕ О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

         МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ  РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

_______________                                                                                         № _____

                                                                                                                       Экз.№____

 

 

О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя)

муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

 

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

1. Утвердить:

1.1. Порядок уведомления  представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (приложение 1).

1.2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему Совета депутатов МО «Сурский район», Главе  Администрации МО «Сурский район» каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (приложение 2).

2. Настоящее распоряжение вступает в силу  на следующий день после дня его обнародования.

 

 

 

Глава муниципального  образования

«Сурский район» Ульяновской области                                                   С.А.Сиякаев

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  1

к распоряжению Совета депутатов  МО «Сурский район» Ульяновской области

от ______  № _____

 

 

ПОРЯДОК

уведомления  представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

1.2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления представителя нанимателя (работодателя)  муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» (далее – муниципальный служащий) обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

1.3. Уведомление муниципальным служащим представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) заполняется и передается муниципальным служащим  должностному лицу Администрации МО «Сурский район», ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений незамедлительно, когда муниципальному служащему стало известно о фактах склонения их к совершению коррупционного правонарушения, но не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда муниципальному слушающему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

При нахождении  муниципального служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места службы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) по прибытии к месту службы, заполнив соответствующее уведомление.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

1.4. Муниципальный служащий, уклонившийся от уведомления представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Организация приема и регистрации уведомлений

 

2.1. Организация приема и регистрации уведомлений осуществляется должностным  лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений. 

2.2. Должностным лицом, правомочным осуществлять прием и регистрацию уведомлений является руководитель аппарата Администрации МО «Сурский район». В его отсутствие прием и регистрацию осуществляет исполняющий обязанности руководителя аппарата Администрации МО «Сурский район».  

2.3. Муниципальный служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет должностному лицу Администрации МО «Сурский район», ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений  письменное уведомление на имя Главы муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку.

Отказ в принятии уведомления должностным лицом, правомочным на эти действия, недопустим.

2.4. Уведомления регистрируются незамедлительно в журнале регистрации уведомлений обо всех случаях обращения к муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) (приложение 2 к настоящему Порядку).

Копия зарегистрированного уведомления выдается заявителю на руки под роспись в графе 8 (особые отметки) Журнала.

2.5. Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Совета депутатов МО «Сурский район» Ульяновской области

2.6. Уведомление, зарегистрированное в Журнале, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение Главе  муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (лицу, временно исполняющему его обязанности) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

2.7. Журнал хранится у должностного лица Администрации МО «Сурский район», ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления.

 

3. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений

 

3.1. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется должностным лицом Администрации МО «Сурский район», ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3.2. Проверка проводится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации уведомления. В случае необходимости срок проверки может быть продлен Главой муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области по ходатайству должностного лица Администрации МО «Сурский район», ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3.3. Муниципальные служащие, по письменному запросу должностного лица Администрации МО «Сурский район», ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений представляют необходимые для проверки материалы, пояснения.

В ходе проверки объяснения могут быть запрошены у муниципального служащего, сообщившего о склонении его к коррупционному правонарушению, у иных лиц, которым могут быть известны исследуемые в ходе проверки обстоятельства.

Кроме этого, муниципальные служащие, представившие уведомления, по их письменному ходатайству должны быть ознакомлены с материалами и результатами проверки. В случае несогласия с выводами проведенной проверки муниципальный служащий вправе представить Главе муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (лицу, временно исполняющему его обязанности) заявление о своем несогласии с обязательным указанием причин.

3.4. При проведении проверки должностное лицо Администрации МО «Сурский район», ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений обеспечивает соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.

3.5. По итогам проверки готовится письменное заключение, в котором указываются:

результаты проверки представленных сведений;

подтверждается или опровергается факт обращения с целью склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений;

перечень конкретных мероприятий, которые необходимо провести для устранения выявленных причин и условий, способствующих обращению в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

3.6. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется  Главе муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (лицу, временно исполняющему его обязанности) для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку уведомления  представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими Совета депутатов МО «Сурский район», Главой Администрации МО «Сурский район» обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

 

 

                                                                         Главе муниципального образования

                                                                      «Сурский район» Ульяновской области

_______________________________

_______________________________

(наименование должности)

_______________________________

(Ф.И.О., занимаемая должность)

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений 

 

    1. Уведомляю о факте обращениях в целях склонения меня  к коррупционному

правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны ______________________________________________________________

(указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом

___________________________________________________________________________

(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)

___________________________________________________________________

    2. Склонение  к  правонарушению  производилось  в  целях  осуществления

мною ____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

(указывается сущность предполагаемого правонарушения, информация о действии

___________________________________________________________________________

(бездействии), которое муниципальный служащий   _________________________________________________________________

 должен совершить по обращению;

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

информация об отказе муниципального служащего Совета депутатов МО «Сурский район, Главы администрации МО «Сурский район» принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения; информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения)

 

    3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством

______________________________________________________________________

(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

    4. Склонение к правонарушению произошло в ___ ч. ___ мин,

 ___ __________ 20___ г. в ________________________________________________

                                      (место: город, адрес)

 

    5. Склонение к правонарушению производилось

____________________________________________________________________

(обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча,

почта и др.)

   ______________________________                  ________________

    (дата написания уведомления)                                             (подпись).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                        Приложение 2

к Порядку уведомления  представителя нанимателя

                                                           (работодателя) муниципальными служащими

                                                        Совета депутатов МО «Сурский район»,

Главой Администрации МО «Сурский район»

                                                        обо всех случаях обращения к ним

                                                        каких-либо лиц в целях склонения их

к совершению коррупционных правонарушений

 

 

Основание _____________________

Срок хранения _________________

 

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему Совета депутатов МО «Сурский район», Главе  Администрации МО «Сурский район» каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

Начат "___" _________ 20___ г.

Окончен "___" _________ 20___ г.

 

На "___" листах

 



№ п/п (регистрационный номер)

Дата и время принятия уведомления

Должностное лицо, принявшее уведомление (Ф.И.О., подпись, дата)

Муниципальный служащий Совета депутатов МО «Сурский район», Глава Администрации МО «Сурский район»  подавший уведомление (Ф.И.О.)

Краткие сведения об уведомлении

Должностное лицо, принявшее уведомление на проверку указанных в нем сведений (Ф.И.О., подпись, дата)

Сведения о принятом решении (дата)

Особые отметки

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                                                                     

                                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к распоряжению Совета депутатов МО  «Сурский район» Ульяновской области

           от _____ №_______

 

Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему Совета депутатов МО «Сурский район», Главе  Администрации МО «Сурский район» каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Замещаемая должность.

3. Структурное подразделение.

4. Информация обо всех случаях обращения  к муниципальному служащему Совета депутатов МО «Сурский район», Главе  Администрации МО «Сурский район»  каких-либо лиц  в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений:

а) информация о лице (лицах), склонявшем (склонявших) муниципального  служащего Совета депутатов МО «Сурский район» и Главу Администрации МО «Сурский район»  к совершению коррупционного правонарушения;

б) информация о месте, дате, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения муниципального  служащего Совета депутатов МО «Сурский район» и Главы Администрации МО «Сурский район» к совершению коррупционного правонарушения;

в) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, дача взятки, получение взятки, служебный подлог и т.д.);

г) информация о действии (бездействии), которое муниципальный  служащий Совета депутатов МО «Сурский район» и Глава Администрации МО «Сурский район» должен совершить по обращению;

д) информация об отказе муниципального  служащего Совета депутатов МО «Сурский район» и Главы Администрации МО «Сурский район» принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;

е) информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения;

ж) способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);

з) обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.п.).

Уведомление заверяется личной подписью муниципального  служащего Совета депутатов МО «Сурский район», Главы Администрации МО «Сурский район» с указанием даты, времени и места составления уведомления.

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78