ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Об утверждении положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

_____________                                                                                     № ________

                                                                                                                                  Экз. № ______

 

р.п. Сурское

 

 

Об утверждении положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг",

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день, после дня его обнародования.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                  Д.В. Колгин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

МО «Сурский район»

от_______ №_________

 

 

Положение

о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (далее - комиссия) является совещательным органом и образуется для проведения проверки полноты и качества  предоставления муниципальных услуг органами администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (далее – администрация района) и действует на постоянной основе.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Ульяновской области, Уставом муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области, иными муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальных услуг на соответствие положениям административных регламентов предоставления муниципальных услуг, иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

2. Полномочия комиссии

 

2.1. В целях осуществления контроля за полнотой и качеством предоставления муниципальных услуг, выявления и установления нарушений прав заявителей проводятся плановые и внеплановые проверки.

2.2. При плановой проверке рассматриваются все вопросы, связанные с полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги (комплексные проверки) или отдельные вопросы (тематические проверки).

Плановые проверки проводятся не реже одного раза в год в соответствии с перспективным и текущими планами работы администрации района.

Срок проведения плановой проверки составляет не более пяти рабочих дней.

2.3. Внеплановые проверки проводятся в рамках действующего законодательства или на основании жалобы на действия (бездействие) должностного лица структурного подразделения, ответственного за предоставление муниципальной услуги (далее – жалоба).

Жалоба подлежит рассмотрению в соответствии с частью 6 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в течение 15 рабочих дней со дня его регистрации, а в случае обжалования отказа должностного лица администрации района в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня его регистрации.

Информация о результатах проверки, проводимой на основании жалоб физических и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), их объединений или организаций, являющихся получателями муниципальных услуг, содержащих жалобы на решения, действия (бездействия) должностных лиц администрации района при предоставлении муниципальных услуг, направляется обратившимся лицам в установленные законодательством сроки.

2.4. В ходе проведения плановых и внеплановых проверок члены комиссии вправе запрашивать у органов администрации района документы, касающиеся предоставления муниципальных услуг.

 

3. Организация работы комиссии

 

3.1. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

Состав комиссии утверждается распоряжением администрации района.

3.2. Комиссия проводит плановые и внеплановые проверки.

Результаты проверки в течение 3 рабочих дней после проведения проверки оформляются протоколом, в котором отмечаются выявленные недостатки и указываются предложения по их устранению, протокол подписывается лицами, осуществившими проверку.

3.3. Протокол по результатам проверки направляется председателю комиссии для ознакомления и принятия им решений по устранению выявленных нарушений (при наличии).

3.4. Копия протокола по результатам проверки направляется в отраслевые органы, предоставляющие муниципальные услуги, для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

3.5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее, чем через 5 рабочих дней после проведения проверки. Заседания комиссии проводит председатель комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя.

3.6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины её членов. На заседание комиссии вправе приглашаться руководители отраслевых органов администрации района,  предоставляющих муниципальные услуги.

3.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов. В случае равенства голосов членов комиссии решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

3.8. Повестка заседания комиссии разрабатывается секретарем комиссии, утверждается председателем. Секретарь комиссии уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии путем предоставления повестки заседания комиссии не позднее, чем за 2 рабочих дня до его проведения.

3.9. На заседании комиссии рассматриваются протоколы плановых и внеплановых проверок, информации руководителей отраслевых органов администрации района, предоставляющих муниципальные услуги, об устранении нарушений,  выявленных  в ходе проверок, и иные вопросы, находящиеся в компетенции комиссии.

         3.10. Протокол заседания комиссии оформляется секретарем комиссии, подписывается председателем и секретарем комиссии в течение 3 рабочих дней с даты проведения заседания комиссии.

3.11. Отраслевые органы администрации района, предоставляющие муниципальные услуги, информируют главу администрации района об устранении нарушений, выявленных в ходе проверок.

3.12. По результатам рассмотрения протоколов проверки, а также обращений физических и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), послуживших основанием для проведения внеплановой проверки, комиссия принимает одно из следующих решений:

- о признании работы по предоставлению муниципальной услуги удовлетворительной;

- о признании работы по предоставлению муниципальной услуги неудовлетворительной, установлении срока для устранения выявленных нарушений и направлении протокола заседания комиссии Главе администрации района  для решения вопроса о привлечении муниципальных служащих, ответственных за предоставление муниципальной услуги, к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления администрации МО «Сурский район»

Об утверждении положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

 

Проект постановления администрации МО «Сурский район» «Об утверждении положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области» разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

 

         Данным проектом утверждается положение о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

 

Принятие проекта постановления не повлечёт негативных последствий социального и политического характера для населения.     

 

Проект постановления разработан:

Волхониной Татьяной Николаевной  – начальником нормативно-правового отдела управления правового обеспечения органов местного самоуправления администрации МО «Сурский район», тел.: 2-15-61.

 

 

 

Начальник нормативно-правового отдела

 управления правового обеспечения

органов местного самоуправления

администрации МО «Сурский район»                                       Т.Н. Волхонина

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78