ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О принятии части полномочий органа местного самоуправления Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области

                                                                                                                          СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

                                                                                                                                                                                                                     Экз.№____

р.п. Сурское

О принятии части полномочий органа местного самоуправления Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области

            В соответствии с частью 4 статьи 15 закона  от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального  образования «Сурский район» Ульяновской области  р е ш и л :

1. Принять к исполнению с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года часть полномочий органа местного самоуправления муниципального образование Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области по решению вопроса местного значения, соответствующего пункту 1 части 1 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-ФЗ, а именно по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля .

2. Заключить соглашение о передаче части полномочий указанной в пункте 1 настоящего решения, которое поручить подписать Главе муниципального образования «Сурский район»  Сурского района Ульяновской области (приложение).

3. Определить ответственной за исполнение части полномочий, указанных в пункте 1  настоящего решения контрольно – счётную палату муниципального образования  «Сурский район».

4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

 

 

 

Глава  муниципального образования

«Сурский район» Ульяновской области                                            С.А.Сиякаев

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     

                                                                                    ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                           к решению Совета депутатов

                                                                          муниципального образования

                                                                  «Сурский район» Ульяновской области

                                                                                  от 11.12.2019 №15/42

 

СОГЛАШЕНИЕ

между Советом депутатов муниципального образования Сурское городское поселение  Сурского района Ульяновской области и Советом депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области о передаче (приёме) полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2020 - 2022 годы

                                                                                 

р.п.Сурское                                                                                                 от ________ 2019 года         

         Совет депутатов муниципального образования  Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, именуемый в дальнейшем  «Поселение» в лице Главы муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области  Сосина Дмитрия Петровича, действующего на основании Устава муниципального образования  Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, с одной стороны, и Совет депутатов муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области, именуемый в дальнейшем «Муниципальный район», в лице Главы муниципального образования  «Сурский район» Сиякаева Сергея Александровича,  действующего на основании Устава муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Соглашения

         1.1. Предметом настоящего Соглашения являются действия его Сторон, направленные на осуществление части полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

         1.2. Орган, осуществляющий часть полномочий:

 по  внешнему муниципальному финансовому контролю за исполнением местного бюджета, подготовке заключения на внешнюю проверку годового отчёта об исполнении местного бюджета, экспертизе проекта местного бюджета и финансово-экономической экспертизе проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ, организации и осуществлению контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, контролю за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности поселения на 2020 - 2022 годы.

  – Контрольно - счётная палата муниципального образования «Сурский район».

         1.3.  В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с частью 11 статьи 3 Федерального Закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно - счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», «Поселение» передаёт полномочия, которыми наделяются органы местного самоуправления поселения нормами частей 2 и 5 статьи 157 и абзаца 3 части 2 статьи 264.4 БК РФ, частей 2 и 4 статьи 9 Федерального Закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно - счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», а «Муниципальный район» принимает: 

 1.3.1. Полномочия по внешнему муниципальному финансовому контролю за исполнением местного бюджета, подготовке заключения на внешнюю проверку годового отчёта об исполнении местного бюджета, экспертизе проекта местного бюджета и финансово - экономической экспертизе проектов  муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ, организации и осуществлению контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, контролю за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности на 2020 - 2022 годы. 

Статья 2. Порядок финансирования

 2.1. Финансирование расходов по реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, осуществляется за счёт иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

2.2. Для реализации полномочий, указанных в п. 1.3.1. настоящего Соглашения, «Поселение» передаёт в бюджет «Муниципального района» финансовые средства (иные межбюджетные трансферты) на 2020 - 2022 годы  в сумме    5000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек.

 

Статья 3. Обязательства Сторон

 

         3.1. В целях реализации настоящего Соглашения «Муниципальный район» обязуется:

         3.1.1. В полном объёме и своевременно выполнять обязательства по осуществлению переданных полномочий в соответствии с настоящим Соглашением.

         3.1.2. В случае прекращения исполнения полномочий передать эти полномочия «Поселению» одновременно с передачей полученных для их осуществления финансовых средств.

         3.2. В целях реализации настоящего Соглашения «Поселение» обязуется:

         3.2.1. Своевременно предоставлять все необходимые документы.

         3.2.2. Ежемесячно и в полном объёме передать финансовые средства, указанные в п. 2.2. статьи 2 настоящего Соглашения.

         3.2.3. Оказывать необходимую информационно-методическую помощь по вопросам выполнения «Муниципальным районом» обязательств по осуществлению полномочий.

 

Статья 4. Права Сторон

 

         4.1. «Муниципальный район» вправе:

         4.1.1. Вносить предложения по совершенствованию системы реализации полномочий,  выполняемых в рамках настоящего Соглашения.

         4.1.2. Требовать от «Поселения» предоставления информации (сведений), необходимой для реализации полномочий, указанных в статье 1 настоящего Соглашения.

         4.2. «Поселение» вправе:

         4.2.1. Запрашивать и получать от «Муниципального района» любую информацию и сведения, в том числе и дополнительные, связанные с выполнением обязательств по настоящему Соглашению.

         4.2.2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения «Муниципальным районом» обязательств по осуществлению переданных полномочий, «Поселение» вправе истребовать в судебном порядке финансовые средства, переданные  для их осуществления.

 

Статья 5. Организация деятельности Сторон

по выполнению настоящего соглашения

 

         5.1. Стороны осуществляют деятельность по выполнению настоящего Соглашения с учётом соблюдения интересов населения муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

         5.2. Стороны договорились о том, что органом, через который они осуществляют взаимодействие по всем вопросам, вытекающим  из п.1.2. настоящего Соглашения, является Контрольно-счётная палата муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

         В случае необходимости Стороны проводят совместные совещания о ходе выполнения мероприятий в рамках настоящего Соглашения с участием представителей сторон и заинтересованных организаций.

 

Статья 6. Ответственность Сторон

 

         6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения (исполнения полномочий) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

         6.2. «Муниципальный район» за неисполнение полномочий, переданных настоящим Соглашением, при условии поступления иных межбюджетных трансфертов из бюджета «Поселения» в бюджет «Муниципального района» , выплачивает «Поселению» пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на момент поступления  средств в  бюджет «Муниципального района».

 

 

Статья 7. Порядок разрешения споров

 

         7.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются ими путём переговоров.

         7.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

Статья 8. Срок действия настоящего Соглашения

 

         8.1. Настоящее Соглашение вступает в силу на следующий день после дня  его обнародования и действует с 01 января 2020 года по 31декабря 2022 года включительно.

         8.2. При досрочном расторжении Соглашения Стороны обязаны письменно уведомить за 1 (один) месяц до истечения соответствующего срока о своём обоснованном желании прекратить его действие.

 

Статья 9. Изменения и дополнения настоящего Соглашения

 

         Основанием для изменения и (или) дополнения настоящего Соглашения являются взаимное согласие Сторон. При этом изменения и (или) дополнения оформляются в письменной форме, подписываются обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

         Если между Сторонами не будет достигнуто соглашения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящее Соглашение, соответствующие изменения и (или) дополнения вносятся в соответствии с процедурой, установленной действующим законодательством.

 

 

Статья 10. Заключительные положения

 

Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны, один экземпляр для обнародования.

 

Статья 11. Подписи Сторон

 

Совет депутатов                                                 Совет депутатов

Муниципального образования                              Муниципального образования

Сурское городское поселение                                «Сурский  район»

Сурского района   Ульяновской области              Ульяновской области

 

 

Глава муниципального образования          Глава муниципального образования

Сурское городское  поселение                   «Сурский район»

________________Д.П.Сосин                           _________________С.А.Сиякаев

М.П.                                                                           М.П.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78