ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О создании межведомственного координационного Совета по охране здоровья населения при администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области

                                                                                                       ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

        ПОСТАНОВЛЕНИЕ

______________________                                                                                           №______

                                                                                                                                      Экз.№_____

 

р.п. Сурское

 

О создании межведомственного координационного Совета по охране здоровья населения при администрации

муниципального образования «Сурский район»

Ульяновской области

 

         В целях повышения эффективности качества оказания медицинской помощи населению муниципального образования «Сурский район»,

п о с т а н о в л я ю:

1.Создать Межведомственный координационный совет по охране здоровья населения при администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

2.Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственном координационном совете по охране здоровья населения при администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

3.Настоящее постановление вступает в силу после обнародования.

 

 

 

 

Глава администрации

МО «Сурский район»                                                                            Д.В.Колгин


                                                                                УТВЕРЖДЕНО                           

 

       постановлением администрации

       муниципального образования

                  «Сурский район»

       от «____»_________ 2019 г.№__

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Межведомственном координационном совете по охране здоровья населения при администрации муниципального образования

 «Сурский район»  Ульяновской области

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.Межведомственный координационный совет по охране здоровья населения при администрации муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (далее- Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательно-консультативным органом, созданным с целях  подготовки и внесения на рассмотрение медицинскому учреждению, расположенному  на территории МО «Сурский район» Ульяновской области (далее – район), а также органам государственной власти, осуществляющим полномочия учредителя этого медицинского учреждения, предложений по совершенствованию деятельности медицинского учреждения, защите прав пациентов, повышению качества медицинской помощи жителям МО «Сурский район», соблюдению трудовых прав сотрудников медицинского учреждения.

1.2.Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законом Ульяновской области от 03.04.2012 № 24-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с реализацией на территории муниципальных образований Ульяновской области мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни», иными нормативно правовыми актами Ульяновской области,  муниципальными правовыми актам, в том числе настоящим Положением.

1.3.Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, расположенными на территории района.

1.4. Решения Совета носят рекомендательный характер.

 

 

Глава 2. ЗАДАЧИ СОВЕТА

 

2.1.Анализ состояния ситуации в системе здравоохранения на территории МО «Сурский район» Ульяновской области.

2.2. Организация взаимодействия администрации  МО «Сурский район»  и медицинского учреждения в решении вопросов повышения эффективности качества оказания медицинской помощи населению района.

 

Глава 3. ФУНКЦИИ СОВЕТА

 

3.1.Рассмотрение вопросов в области охраны здоровья граждан, в том числе вопросов обеспечения населения района доступной и качественной медико-социальной и лекарственной помощью.

3.2. Сбор, анализ и обобщение информации в области охраны здоровья граждан на территории района.

3.3.Рассмотрение вопросов по разработке и реализации целевых программам, планов, проектов в области охраны здоровья населения, отнесённым к компетенции отдела по охране здоровья населения МО «Сурский район» в целях повышения качества медицинских услуг.

3.4. Рассмотрение поступивших обращений от  граждан и организаций по вопросам медицинской помощи, непосредственно направленные в адрес администрации или в вышестоящие инстанции.

3.5.Вынесение на рассмотрение вопросов с целью разработки принимаемых мер в случаи возникновения возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для населения, проживающих на территории района.

3.6.Вынесение на рассмотрение вопросов о создании, реорганизации и ликвидации медицинских организаций на территории района.

3.7.Рассмотрение и обсуждение вопросов кадрового обеспечения медицинского учреждения на территории района.

3.8. Анализ и оценка результатов общественного мнения, выступлений в средствах массовой информации по вопросам деятельности медицинского учреждения на территории района.

3.9. Обсуждение, в том числе общественное, предложений, направленных на повышение качества медицинского обслуживание жителей района.

 

Глава 4. ПРАВА СОВЕТА

 

4.1.Строить свою работу путём проведения своих заседаний или круглых столов, которые могут собираться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.2.Запрашивать у должностных лиц медицинского учреждения необходимую информацию, документы и материалы в пределах своей компетенции, заслушивать информацию об их деятельности в области охраны здоровья граждан.

4.3.Вносить руководителю медицинского учреждения предложения по вопросам совершенствования работы учреждения.

4.4.Принимать решения по приоритетным направлениям развития здравоохранения на территории района, носящие рекомендательный характер.

4.5.Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ сотрудников медицинских учреждений соседних районов.

4.6.Приглашать на свои заседания представителей исполнительных органов государственной власти, иных органов и организаций.

4.7. Осуществлять иные права в пределах своих полномочий.

4.8. Готовить и направлять предложения по вопросам охраны здоровья граждан в исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, иные органы и организации.

 

Глава 5. СОСТАВ  И ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

 

5.1.Совет формируется в составе председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета.

         Состав Совета утверждается постановлением администрации МО «Сурский район» Ульяновской области.

5.2. Председатель Совета

определяет дату, время и место заседания Совета;

руководит деятельностью Совета, утверждает повестку заседания и планы деятельности Совета, председательствует на заседания Совета, содействует реализации решений, принятых Советом, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Советом решений;

дает поручения заместителям председателя Совета, секретарям Совета и членам Совета.

В отсутствие председателя Совета его обязанности исполняет один из заместителей председателя Совета по их взаимному согласию.

5.3.Заместитель председателя Совета:

в отсутствие председателя Совета выполняет его функции;

согласует планы деятельности Совета;

организует исполнение поручений председателя Совета.

5.4. Секретарь Совета:

         формирует, в том числе исходя из предложений членов Совета, планы деятельности Совета;

         осуществляет подготовку материалов к заседаниям Совета;

         готовит проекты решений Совета;

         обеспечивает организацию документооборота и делопроизводства Совета, ведет и оформляет протоколы заседаний Совета.

5.5. Члены Совета вправе :

         вносить предложения в планы деятельности Совета, повестку его заседаний и порядок обсуждения вопросов, а также проекты решений Совета;

         участвовать в подготовке материалов к заседанию Совета;

         требовать занесения в протокол заседания Совета особого мнения в случае несогласия с решением, принятым Советом;

         выступать на заседаниях Совета.

5.6. На заседания Совета могут приглашаться заместители руководителей учреждений здравоохранения, представители органов местного самоуправления района, главные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области по видам медицинской помощи, руководители образовательных организаций района и другие заинтересованные лица.

5.7.Председатель Совета, заместители председателя Совета, секретарь Совета, члены Совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

5.8.Основной формой работы Совета являются его заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы Совета. Заседания считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 его состава.

5.9.План работы Совета рассматривается на заседании Совета и утверждается его председателем.

5.10.Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. Каждый член Совета имеет один

голос. В случае равенства числа голосов председательствующий на заседании Совета имеет право решающего голоса. Решение Совета оформляется протоколом.

5.11. Для подготовки заседаний и разработки рекомендаций Совет может создавать рабочие группы и определять порядок их деятельности.    

 

 

6.ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

 

6.1.Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет администрация муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

 

 

 

________________________

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78