«Информационный бюллетень Сурского городского поселения» №4

«Информационный бюллетень Сурского городского поселения» №4

                                         

29 марта 2019 года

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21 марта 2019 г.                                                                                                                          97-П-А

р.п. Сурское

 

Об отнесении жилых помещений к маневренному фонду

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006  № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений», решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области от 28.02.2019 № 7/2 «Об утверждении положения о маневренном жилищном фонде муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области», п о с т а н о в л я ю:

1.                  Отнести к маневренному жилищному фонду муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области следующие жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области:

1.1. Квартиру, площадью 15 кв.м, расположенную по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское, ул.Советская, д.48, кв.9;

1.2. Квартиру, площадью 15 кв.м, расположенную по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское, ул.Советская, д.48, кв.10;

1.3. Квартиру, площадью 33 кв.м, расположенную по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское, 2 пер.Октябрьский, д.13, кв.1.

2.  Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Сурский район» и опубликованию в «Информационном бюллетене Сурского городского поселения».

 

Глава администрации

муниципального образования  

«Сурский район»                                                                                                                     Д.В.Колгин

 

 

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУРСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

28.03.2019                                                                                                                                                                             № 8/9

р.п. Сурское

 

Об утверждении отчёта Главы муниципального образования

Сурское городское поселение Сурского района

Ульяновской области за 2018 год

 

               В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования Сурское городское поселение  р е ш и л:

               1. Утвердить отчёт Главы муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области о результатах своей деятельности за 2018 год.

2. Признать деятельность Главы муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области в 2018 году удовлетворительной.

               3. Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, и подлежит размещению на сайте администрации муниципального образования «Сурский район».

 

 

Глава муниципального образования

Сурское городское поселение

Сурского района Ульяновской области                                                                                                                   Д.П.Сосин

 

 

 

                                                                       УТВЕРЖДЕНО

                                                                     решением Совета депутатов

                                                                       муниципального образования

                                                                      Сурское городское поселение

                                                                       Сурского района Ульяновской области

                                                                      от 28.03.2019  № 8/9

 

 

ОТЧЕТ ГЛАВЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СУРСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕЗУЛЬТАКТАХ

СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2018 ГОД

 

Уважаемые депутаты! 

Одной из закрепленных федеральным законодательством норм является предоставление главой муниципального образования ежегодного отчета о работе за истекший период. Во исполнение данного правового положения, я представляю вам информацию об итогах работы возглавляемого мной органа местного самоуправления – Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселения Сурского района Ульяновской области за 2018 год.

Самым важным направлением нашей деятельности является обеспечение скоординированной работы представительной и исполнительной власти, в результате которой были приняты необходимые решения и нормативные правовые акты для дальнейшего развития нашего муниципального образования. 

За отчетный период Советом депутатов Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области было проведено 12 заседаний, рассмотрено 46 вопросов.

Все заседания проходили открыто при необходимом кворуме. Средняя явка депутатов 85,6%. 

На заседаниях Совета депутатов присутствовали глава администрации, прокурор Сурского района, руководители структурных подразделений администрации.

Деятельность Совета депутатов осуществлялась в соответствии с ежеквартальными планами работ, сформированными на основании предложений главы администрации, председателей депутатских комиссий, депутатов, а также неотложных вопросов, возникающих в ходе работы и необходимых для решения задач, связанных с обеспечением жизнедеятельности муниципального образования.

Все поступившие вопросы предварительно обсуждались на заседаниях постоянных депутатских комиссий. В результате на рассмотрение Совета депутатов выносились только одобренные депутатскими комиссиями проекты решений. Ряд вопросов рассматривался на совместных заседаниях нескольких комиссий. 

За отчетный период состоялось 18 заседание постоянных депутатских комиссий, из них: 

- по бюджету, социальной и молодежной политике, местному самоуправлению – 15; 

- по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, аграрной политики, природопользованию и охране окружающей среды – 3.

Все внесенные для рассмотрения на заседании Совета депутатов вопросы проходили предварительное согласование с руководителями соответствующих структурных подразделений администрации.

Муниципальные правовые акты нормативного характера проходили обязательную антикоррупционную экспертизу в управлении правового обеспечения органов местного самоуправления администрации, направлялись в прокуратуру Сурского района, Министерство юстиции, Федеральную налоговую службу, Природоохранную прокуратуру для получения соответствующих заключений, а также размещались на сайте муниципального образования «Сурский район» для возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы аккредитованными лицами.

На всех этапах нормотворческого процесса осуществлялось тесное взаимодействие Совета депутатов с управлением правового обеспечения органов местного самоуправления администрации. В результате чего в 2018 году в Совет депутатов не поступило ни одного акта прокурорского реагирования.

За отчетный период в сфере правового регулирования было принято 26 нормативных правовых актов в числе которых:

- изменения в Устав муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области;

- изменения в бюджет на 2018 год муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области;

- утверждение прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области;

- утверждение Правил благоустройства территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области;

- о земельном и имущественном налогах.

Все принятые нормативно правовые акты были своевременно опубликованы в печатном издании «Информационный бюллетень Сурское городское поселение», обнародованы на сайте муниципального образования «Сурский район» и размещены в установленных для обнародования местах.

В целях реализации федерального и регионального законодательства в области противодействия коррупции всеми депутатами Совета депутатов в установленный срок по установленной форме были предоставлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своих семей за 2017 год. 

Вышеуказанные сведения были проверены на предмет их полноты и достоверности должностными лицами администрации и Прокуратуры Сурского района. Фактов сокрытия имущества и (или) доходов выявлено не было. Все сведения были размещены на сайте муниципального образования «Сурский район» в сети «Интернет».

В течении 2018 года в Устав муниципального образования вносились изменения, в основном, в целях приведения в соответствие с нормами федеральных законов.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в отчетном 2018 году по вопросам внесения изменений в Устав, утверждения правил благоустройства и бюджета на 2019 год проводились публичные слушания.

В отчетном периоде была продолжена работа по включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Сурского городского поселения Сурского района Ульяновской области. Всего было направлено в регистр в установленный законодательством срок 26 муниципальных нормативных правовых актов.

В течение года депутаты участвовали в различных мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

Основа деятельности представительного органа заключается в эффективной работе с избирателями для обеспечения открытости, прозрачности органов местной власти, осуществления планирования деятельности, реализации этих планов, а также для оценок, выводов и понимания результатов деятельности органов местного самоуправления избирателями.

В отчетном периоде депутатами проведено 4 приема граждан. По большей части обращений депутаты дают разъяснения либо оперативно решают непосредственно во время приема. Письменных обращений граждан в 2018 году не поступало.

В завершение отчета, хочется отметить, что работа всех органов местной власти: и представительного, и исполнительного, и контрольного, в конечном счете, сводится к одной цели – сделать жизнь населения стабильной, качественной и благополучной. Наша совместная работа должна быть направлена на дальнейшее совершенствование нормативно-правового обеспечения деятельности местного самоуправления, развитие экономики, и как следствие - решение насущных проблем жителей муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области.

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУРСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

28.03.2019                                                                                                                                                                          № 8/10

р.п.Сурское

 

О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение

Сурского района Ульяновской области

 

В соответствии с частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона
от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьёй 2 Закона Ульяновской области от 31.08.2017 № 85-ЗО «О правовом регулировании некоторых вопросов представления сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц», Уставом муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области р е ш и л:

1. Внести в Положение о Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования  Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, и урегулированию конфликта интересов, утверждённое решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области от 07.03.2018 №57/76 «Об утверждении Положения о Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования  Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, и урегулированию конфликта интересов» следующие изменения:

1.1. Абзац 1 пункта 6 исключить;

1.2. Подпункт 7.1. пункта 7 исключить.

2. Внести в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области и (или)  предоставления для опубликования средствам массовой информации, утверждённый решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области от 07.03.2018 №57/78 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области и (или)  предоставления для опубликования средствам массовой информации» (далее порядок) следующие изменения:

2.1. Название порядка изложить в следующей редакции:

«Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации муниципального образования «Сурский район»Ульяновской области и (или)  предоставления для опубликования средствам массовой информации»;

2.2. Пункт 1 порядка исключить.

3. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава  муниципального образования

Сурское городское  поселение

Сурского района Ульяновской области                                                                                                                  Д.П.Сосин

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

29 марта 2019 года постановлением Главы муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области назначены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области за 2018 год, которые будут проводиться 30 апреля 2019 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации МО «Сурский район» (3 этаж), по адресу р.п.Сурское, ул.Советская, д.60а.

Ознакомиться с отчетом можно в администрации МО «Сурский район» по адресу: р.п.Сурское, ул.Советская, д.60А, каб.215, ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 16.00 часов, куда можно направить свои предложения и замечания по проекту в срок не позднее 29 апреля 2019 года.

 


 

 «Информационный бюллетень Сурского городского поселения» №4 от 29.03.2019 г., учредитель Совет депутатов МО Сурское городское поселение, ответственный за выпуск Гришина Е.Ю. Тираж 190 экз. Бесплатно. Отпечатан  на принтере Администрации МО «Сурский район» Ульяновской области. Адрес: 433240 Ульяновская область, Сурский район, р.п.Сурское, ул.Советская, д.60а.


 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78